Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
8 мая 2018 / 15:01

Водителя автобуса, который сбил несовершеннолетнюю, осудили в Барнауле

Приговором Железнодорожного районного суда Барнаула осужден водитель автобуса, который сбил несовершеннолетнюю девочку на пешеходном переходе.

Приговором Железнодорожного районного суда Барнаула осужден водитель автобуса, который при проезде нерегулируемого пешеходного перехода не уступил дорогу и допустил наезд на несовершеннолетнюю девочку. В результате чего потерпевшая получила закрытую черепно-мозговую травму, закрытый перелом средней трети левой ключицы и ушиб почек, сообщает прокуратура Алтайского края. 

Как следует их материалов уголовного дела,  осужденный ранее многократно (9 раз)  на протяжении трех лет (с 2015 по 2017 гг.) привлекался к административной ответственности за различные нарушения ПДД.

Мужчина признал свою вину, но от дачи показаний отказался, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ.  

Суд учел раскаяние в содеянном, частичное заглаживание вреда, причиненного преступлением, другие смягчающие наказание обстоятельства, назначив виновному ограничение свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года.   


Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Инцидент произошёл 22 марта около 18:00 на улице Шукшина в Барнауле. Находясь на крыше гаража, двое мальчиков зацепили электропровод. Об этом сообщили в правоохранительных органах Алтайского края.

В результате удара током мальчик 2014 года рождения скончался на месте. Ребёнок 2016 года рождения пострадал, его доставили в краевой клинический центр материнства и детства.

По данным Минздрава, состояние пострадавшего удовлетворительное. Законный представитель заполнил отказ от госпитализации.

Место происшествия осматривают правоохранители. Следственными органами СК РФ возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Прокуратура региона поставила на контроль установление обстоятельств происшествия. Проводится проверка исполнения законодательства о безнадзорности несовершеннолетних.

По данным Алтайского ЦГМС, 23 марта преимущественно без осадков. 

В Алтайском крае днём +1…+6 градусов. Преимущественно без осадков. В утренние часы местами возможен туман. Ветер юго-западный, 3-8 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +1…+3 градуса. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный, 3-8 м/с.

В Алтайском крае всё больше крупных компаний берут шефство над детьми с непростыми судьбами из центров помощи. Сейчас в программе корпоративного наставничества участвуют уже более 50 различных организаций. Об этом в эфире программы «Катунь. В теме» сообщила директор Алтайского краевого центра психолого-педагогической и медико-социальной помощи Людмила Домнич.

Список партнёров проекта постоянно расширяется: с подростками работают театры оперетты, заводы, автомастерские и рестораны быстрого питания. Детей трижды в неделю привозят на предприятия для профориентации, где они могут не только посмотреть на производство, но и попробовать поработать руками. По словам организаторов, во время таких выездов подростки социализируются и вливаются в рабочие коллективы, а многие из них впоследствии возвращаются на эти предприятия, чтобы устроиться на работу.