Информационный телеканал
Алтайского края
29 апреля 2018 / 14:12

Ограничение для движения большегрузов продлили в Алтайском крае

Ограничение движения тяжеловесного транспорта на краевых дорогах продлено до 10 мая.

В целях обеспечения сохранности автомобильных дорог в крае приказом Министерства строительства, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края от 27.04.2018 № 241 внесены изменения в приказ от 28.02.2018 № 89 в части продления срока действия временного ограничения движения транспортных средств по некоторым автомобильным дорогам Алтайского края регионального и межмуниципального значения до 10 мая 2018 года.

 Такое решение принято в связи с интенсивным таянием снежного покрова, обильными осадками и переувлажнением грунта, что снизило несущую способность дорог.

Напомним, ограничение на дорогах регионального или межмуниципального значения Алтайского края было введено с 01.04.2018. Запрет распространяется на транспортные средства с нагрузкой на ось более 6 тонн, не имеющих специального разрешения, которое можно получить в КГКУ «Алтайавтодор».

 Использование данной меры необходимо для обеспечения безопасности дорожного движения и сохранности автомобильных дорог в связи с сезонными неблагоприятными природно-климатическими условиями. Для информирования водителей на дорогах региона в течение суток до введения ограничения будут установлены соответствующие дорожные знаки и знаки дополнительной информации. После окончания срока действия ограничения знаки будут демонтированы.

 Временное ограничение движения в весенний период не будет распространяться на:

– международные перевозки грузов;

– пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;

– перевозки пищевых продуктов, сырого молока, животных, лекарственных препаратов, топлива (бензин, дизельное топливо, судовое топливо, топливо для реактивных двигателей, топочный мазут, газообразное топливо), семян, удобрений, почты и почтовых грузов;

– перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или чрезвычайных ситуаций;

– транспортировку дорожно-эксплуатационной и дорожно-строительной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ;

– движение транспортных средств федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

Ознакомиться с документом, а также списком дорог, на которых продолжает действовать временное ограничение, можно на сайте Минстройтранса в разделе «Документы» – «Нормативные документы Министерства» и КГКУ «Алтайавтодор» в разделе «Весовой контроль».


Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

20 января в семье Максима и Екатерины родилась дочь Маргарита, которая стала 100-й новорожденной, зарегистрированной в отделе ЗАГС № 1 по Барнаулу в 2026 году.

Супруги женаты уже десять лет. С рождением дочери их семья стала многодетной, старшие дети — Александр и Михаил — очень рады появлению сестренки.

Сотрудники отдела ЗАГС поздравили отца малышки и вручили первый документ — свидетельство о рождении, а также поздравительный адрес губернатора Алтайского края Виктора Томенко.

Крупная сеть бытовой техники и электроники «М.Видео-Эльдорадо» начала сокращать своё присутствие в Алтайском крае. Как сообщил порталу «Алтайская недвижимость» директор компании TFKgroup Валерий Власов, в регионе уже закрылись три магазина «Эльдорадо» и одна точка «М.Видео».

В частности, ретейлер освободил площади в ТЦ «Парк» (Новоалтайск) и барнаульском «Сити-Центре». Раньше магазины электроники были ключевыми якорными арендаторами, занимая порой целые этажи (от 2000 кв. м). Теперь владельцы торговых центров ищут, кем заполнить пустующие пространства.

На этом фоне сама компания «М.Видео-Эльдорадо» выставила на продажу торговый центр «Бум» в Барнауле за 233 млн рублей. Ретейлер продаёт здание площадью 8,3 тыс. квадратных метров, но планирует остаться там в качестве арендатора. Похожие объекты сеть сейчас распродаёт по всей России.

В пресс-службе «М.Видео-Эльдорадо» пояснили редакции сайта katun24.ru, что компания последовательно развивает омниканальную модель, в рамках которой онлайн и офлайн не конкурируют между собой, а дополняют друг друга.

«Компания не рассматривает цифровые каналы как замену розничной сети — ключевая задача заключается в интеграции всех точек контакта с клиентом в единый клиентский и логистический контур», — говорится в сообщении пресс-службы «М.Видео-Эльдорадо».

В течение года сеть как открывала новые магазины, так и продолжила программу закрытия всех неэффективных торговых точек для повышения маржинальности бизнес-модели.

Жительница села Панкрушиха Лилия Захаркина стала героиней программы «ДНК» на телеканале НТВ. Молодая мама приехала на федеральное шоу, чтобы заставить бывшего возлюбленного признать их общую семимесячную дочь и платить алименты.

История конфликта началась ещё в декабре: по словам Лилии, 25-летний Никита Тащилин сначала признал ребёнка, но позже резко изменил позицию. Мужчина отказался помогать финансово без решения суда и потребовал генетическую экспертизу. Свои сомнения он объяснил слухами о неверности девушки и тем, что девочка, по его мнению, на него не похожа. Ситуацию осложнял тот факт, что до отношений с Никитой у Лилии был роман с его родным братом.

Сама героиня пожаловалась на трудное финансовое положение: ежемесячного пособия в 15 тысяч рублей едва хватает на смеси и памперсы. Выживать помогают родители, хотя у них самих есть маленький ребёнок.

В финале программы эксперты озвучили результаты теста. Генетическая экспертиза с вероятностью 99,9 % подтвердила, что отцом девочки является именно Никита Тащилин.

28 января 2026