Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
29 апреля 2018 / 14:12

Ограничение для движения большегрузов продлили в Алтайском крае

Ограничение движения тяжеловесного транспорта на краевых дорогах продлено до 10 мая.

В целях обеспечения сохранности автомобильных дорог в крае приказом Министерства строительства, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края от 27.04.2018 № 241 внесены изменения в приказ от 28.02.2018 № 89 в части продления срока действия временного ограничения движения транспортных средств по некоторым автомобильным дорогам Алтайского края регионального и межмуниципального значения до 10 мая 2018 года.

 Такое решение принято в связи с интенсивным таянием снежного покрова, обильными осадками и переувлажнением грунта, что снизило несущую способность дорог.

Напомним, ограничение на дорогах регионального или межмуниципального значения Алтайского края было введено с 01.04.2018. Запрет распространяется на транспортные средства с нагрузкой на ось более 6 тонн, не имеющих специального разрешения, которое можно получить в КГКУ «Алтайавтодор».

 Использование данной меры необходимо для обеспечения безопасности дорожного движения и сохранности автомобильных дорог в связи с сезонными неблагоприятными природно-климатическими условиями. Для информирования водителей на дорогах региона в течение суток до введения ограничения будут установлены соответствующие дорожные знаки и знаки дополнительной информации. После окончания срока действия ограничения знаки будут демонтированы.

 Временное ограничение движения в весенний период не будет распространяться на:

– международные перевозки грузов;

– пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;

– перевозки пищевых продуктов, сырого молока, животных, лекарственных препаратов, топлива (бензин, дизельное топливо, судовое топливо, топливо для реактивных двигателей, топочный мазут, газообразное топливо), семян, удобрений, почты и почтовых грузов;

– перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или чрезвычайных ситуаций;

– транспортировку дорожно-эксплуатационной и дорожно-строительной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ;

– движение транспортных средств федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

Ознакомиться с документом, а также списком дорог, на которых продолжает действовать временное ограничение, можно на сайте Минстройтранса в разделе «Документы» – «Нормативные документы Министерства» и КГКУ «Алтайавтодор» в разделе «Весовой контроль».


Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 1 мая без осадков. 

В Алтайском крае днём +25…+30 градусов. Без осадков. Ветер юго-восточный 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.

В Барнауле днём +26…+28 градусов. Без осадков. Ветер юго-восточный 2-7 м/с.

В Барнауле открылась юбилейная выставка художника Николая Мингалеева «Немного о себе». Экспозиция приурочена к 75-летию автора. Представлены работы разных периодов его творчества.

Выставка работает в Государственном художественном музее. Автор представил живопись, графику и акварель. Можно увидеть пейзажи разных стран от Америки до Азии. Рядом — виды Алтая. Для художника каждая поездка — это не просто дорога, а источник вдохновения, новых образов и смыслов, которые позже появляются на холстах. Это уже вторая персональная выставка мастера в стенах музея.

Работы мастера узнаваемы, специалисты отмечают его особую манеру и умение передавать внутреннее состояние через цвет и форму. Автор окончил Новоалтайское художественное училище ещё в 70-е годы, но большую часть жизни посвятил дизайну и проектированию интерьеров. Переломный момент произошёл во время поездки в Канаду к дочери. Именно там он вновь взял в руки кисть, начал активно писать, и в итоге в 2018 году представил свою первую персональную выставку в городе Виктория. В Барнауле поддержать художника на открытии пришли друзья, родные и другие мастера. Николай — участник российских и международных выставок, его работы представлялись за рубежом. Выставка будет работать до 31 мая. Без возрастных ограничений.