15 мая 2015, 13:21

Алтайский краевой театр драмы остался без режиссера

Алтайский краевой театр драмы остался без режиссера. Алексей Логачев, который занимал должность в этом сезоне, решил вернуться в столицу. 

Алексей Логачев поставил в театре драмы спектакли «Пленные духи» и «Укрощение строптивой» Шекспира. Премьера последнего состоялась в марте этого года. Спустя месяц режиссер принял решение стать свободным художником и быть поближе к столице. У него закончился контракт и он не стал его продлевать. 
По его словам, сотрудничество с театром не заканчивается. В июне Логачев приедет в алтайский театр на творческую лабораторию. А в следующем сезоне планирует поставить еще один спектакль. 
По словам руководства театра, место штатного режиссера может занять Максим Астафьев. Сейчас он работает в драме над спектаклем «Квадратура круга», премьера состоится 19 мая. 
Максим Астафьев, режиссер:

 — Материал написан в начале века на заре энергии молодости. В спектакле заняты молодые артисты. И они очень хотят работать, заряжены на работу по-хорошему, с хорошей амбицией хотят сделать роль. Это очень приятно.