Информационный телеканал
Алтайского края
14 мая 2015 / 15:24

В краевой столице прошел межрегиональный турнир на призы «АлтайБаскета»

Турнир на призы «АлтайБаскета», посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, в этом году проводился впервые. В соревнованиях приняли участие пять команд: из Кемерова, Рубцовска и Барнаула.

Три дня соперники выявляли сильнейших. К заключительному игровому дню без поражений провели свои матчи СДЮШОР «АлтайБаскет-2002» и воспитанники кемеровской команды «Кедровка». На протяжении всей игры алтайские спортсмены были в роли догоняющих, постоянно сокращая разницу в счёте до минимума.

На последних секундах матча соперник выигрывал несколько очков. Барнаульцы применили тактику быстрого фола, но сократить разницу так и не сумели. В итоге кемеровчане добились нужного для себя результата — 43:40 и стали первыми победителями майского турнира.

Матч между барнаульской командой ДЮСШ «Победа» и спортивной школой «Юбилейный» из Рубцовска не имел никакого турнирного значения. Даже в случае поражения в этой встрече рубцовчане оставались на третьей строчке в турнирной таблице. Но уступать не входило в планы подопечных Петра Соловея. В итоге Рубцовск был сильнее — 65:38 и заслуженно завоевал бронзу.

Победители и призёры получили Кубки, медали и почётные грамоты. Лучшими игроками турнира были признаны: Сергей Трунов из Кемерова, Андрей Юров из Рубцовска, Александр Суродеев и Владислав Яхлаков из Барнаула. Все были отмечены памятными наградами.

По словам участников, соревнования прошли на хорошем уровне. По мнению организаторов, турнир станет традиционным и в следующем году соберёт очередных претендентов на медали.

Также интересно:
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.