Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
11 мая 2015 / 14:55

Жителей Алтайского края призвали ответственно относиться к личной безопасности

В связи с увеличением числа массовых мероприятий, поездок в транспорте Антитеррористическая комиссия Алтайского края призывает граждан к ответственному отношению к обеспечению личной и общественной безопасности. Обращайте внимание на подозрительных людей, брошенные предметы и вещи, которые могут являться источником опасности. Не следует прикасаться к таким предметам. Необходимо сообщать о возникновении угроз безопасности в правоохранительные органы и экстренные оперативные службы. С более подробной информацией по данной теме можно ознакомиться в Памятке антитеррористической комиссии.

Позвонить в экстренные оперативные службы можно по следующим номерам:



112 – единый телефон вызова экстренных оперативных служб



01 – пожарная охрана, телефон спасения (вызов с сотового телефона – 101)



02 – полиция (102) 03 – скорая помощь (103)

Уточнить информацию можно на сайте «112-антитеррор».

Также интересно:
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 24 апреля преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +17…+22 градуса. Преимущественно без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер юго-западный 3-8 м/с, местами по западу порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +18…+20 градусов. Без осадков. Ветер юго-западный 3-8 м/с.

В регионе стартовала международная акция «Георгиевская лента».

«Волонтёры Победы» вручают прохожим Георгиевскую ленту и рассказывают об истории ее возникновения и о том, как ленту правильно носить. С 2022 года она защищена законом как символ воинской славы России.

Получить Георгиевскую ленту в Барнауле можно на Нулевом километре, площади Победы, улице Мало-Тобольской, в Мизюлинской роще и в других общественных местах. Также волонтёров победы можно встретить в Заринске, Новоалтайске, Бийске и в районах края - в Троицком, Топчихинском, Тальменском и других. Актуальный график раздачи публикуют на сайте волонтёрыпобеды.рф.

23 апреля 2026