Жителей Алтайского края призвали ответственно относиться к личной безопасности
В связи с увеличением числа массовых мероприятий, поездок в транспорте Антитеррористическая комиссия Алтайского края призывает граждан к ответственному отношению к обеспечению личной и общественной безопасности. Обращайте внимание на подозрительных людей, брошенные предметы и вещи, которые могут являться источником опасности. Не следует прикасаться к таким предметам. Необходимо сообщать о возникновении угроз безопасности в правоохранительные органы и экстренные оперативные службы. С более подробной информацией по данной теме можно ознакомиться в Памятке антитеррористической комиссии.
Позвонить в экстренные оперативные службы можно по следующим номерам:
112 – единый телефон вызова экстренных оперативных служб
01 – пожарная охрана, телефон спасения (вызов с сотового телефона – 101)
02 – полиция (102) 03 – скорая помощь (103)
Уточнить информацию можно на сайте «112-антитеррор».
Ёлку из Алтайского края установят в Костроме
Барнаульская мастерица отправила подарок на официальную родину Снегурочки. Конечно, это не настоящее дерево. Это игрушечная ель, она украсит терем главной волшебницы страны. Телеканал "Катунь 24", пользуясь случаем, отправил подарок и от себя.
«Любви одно мгновенье дороже мне годов тоски и слез», – говорит Снегурочка в пьесе Александра Островского. Он написал это знаменитое произведение в своей костромской усадьбе – с тех пор город считается родиной зимней волшебницы. Там она живет в тереме на берегу Волги. Барнаульская мастерица Галина Толкацкая знакома с историей Деда Мороза и Снегурочки с детства.
Снегурочка собирает игрушечные елочки. Коллекцию пополняют гости ее сказочного терема – в ней уже более 30 сувениров со всех уголков России. Не хватало праздничного дерева из Алтайского края. Галина решила поздравить с Новым годом главную волшебницу страны и сваляла из шерсти символ праздника.
Сегодня шерстяную елочку отправили в Кострому. Снегурочка получит ее в преддверии Рождества. Телеканал «Катунь 24» решил не упускать возможности поздравить Снегурочку: корреспондент «Катунь 24» сделал ёлочку из алтайского дерева.
Совсем скоро два сувенира украсят коллекцию костромской Снегурочки.



















