Информационный телеканал
Алтайского края
12 апреля 2018 / 16:51

Антитеррористические учения проходят в Бийске и другие темы в выпуске новостей в 13:00

Выпуск новостей в 13:00, 12 апреля:

1. Внедорожник сбил насмерть двух человек. ДТП произошло в Барнауле.


2. Подтопленными в Алтайском крае остаются 14 жилых домов и 476 приусадебных участков в Краснощековском, Бийском, Целинном и других районах.


3. Жители села Волчиха делятся в социальных сетях видео разбушевавшейся реки.


4. Ровно 57 лет назад Юрий Гагарин стал первым человеком, который отправился в космос.


5. На настоящем космическом уроке побывали и школьники Барнаула. Преподаватели классического университета знакомили старшеклассников с миром космоса.


6. Антитеррористические учения проходят в Бийске.


7. Исследования показывают, 95% россиян полностью тратят свою зарплату к моменту получения очередной.


8. Выставка репродукций картин Винсента Ван Гога начала свою работу в Государственном художественном музее Алтайского края. 



Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Ход работы капремонта лицея № 6 проверил временно исполняющий полномочия главы Рубцовска Игорь Башмаков.

Сейчас специалисты завершают демонтажные работы внутри здания и на фасаде. В процессе демонтажа дефектов, которые могли бы повлиять на ход ремонта, не выявлено.

Также подрядная организация покупает строительные материалы для оштукатуривания стен, ремонта кровли и фасада здания.

Напомним, капитальный ремонт лицея № 6 проводится в рамках регионального проекта «Всё лучшее – детям» национального проекта «Молодёжь и дети».

С 5 февраля в Шелаболихинском районе закрыли ледовую переправу через Обь по маршруту село Новообинцево – правый берег реки Обь.

На сегодняшний день в Алтайском крае действуют 6 ледовых дорог:

  • Каменский район: Камень-на-Оби – Островная;
  • Шелаболихинский район: н.п. Шелаболиха – н.п. Иня.
  • Усть-Пристанский район: н.п. Вяткино – н.п. Клепиково и с. Усть-Чарышская Пристань – с. Чеканиха;
  • Быстроистокский район: с. Быстрый Исток – с. Акутиха;
  • Советский район: река Катунь, в районе н.п. Амурский.

ГУ МЧС региона напоминает: выезд и выход на лёд вне официально оборудованных ледовых переправ запрещен.

В 2025 году дорожники приступили к обновлению 6,6 км трассы Топчиха – Парфеново – Песчаное в Топчихинском районе.

Так, специалисты сняли старое покрытие, устроили основание и уложили нижний слой асфальтобетонного покрытия. В этом году подрядчики завершат работы. Стоимость работ – более 240 млн рублей.

Помимо этого, в этом году ремонт дороги Топчиха – Парфеново – Песчаное в Топчихинском районе планируется продолжить и обновить еще 2 км, отметили в Минтрансе региона.