Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
9 апреля 2018 / 14:20

Бийский бассейн, где рушится потолок, закрыли для посещения

В бийском бассейне «Дельфин», где неделю назад во время занятий детской группы начал рушиться потолок, побывала Татьяна Ильюченко, председатель комитета АКЗС по социальной политике, член фракции «Единая Россия» в краевом парламенте.





Она встретилась с директором «Дельфина» Юрием Поповым, чтобы разобраться в ситуации с обрушением куска потолка во время одной из тренировок.





По словам Татьяны Ильюченко, в настоящее время бассейн полностью закрыт для посещений.





«В начале недели специалисты ООО «Промгражданпроект» провели экспертизу.  Она показала, что для безопасной эксплуатации помещения необходим ремонт перекрытий. Безусловно, печально, когда по техническим причинам приостанавливают свою работу спортивные сооружения, но самое главное – это безопасность, к счастью, во время тренировки никто из детей не пострадал. Причины инцидента выяснит следствие. В настоящий момент воду в «Дельфине» слили, занятия не проводятся, в том числе и в так называемом сухом бассейне», – сообщила Татьяна Ильюченко.


На время закрытия «Дельфина» все детские группы перевели в СК «Заря», где также имеется бассейн.





«По словам руководства «Зари», в настоящий момент отработано расписание занятий, ребята готовятся к соревнованиям, проблем с посещением бассейна не возникает», – уточнила Татьяна Ильюченко.


Напомним, инцидент с обрушением куска конструкции потолка произошел во время одной из тренировок. Дети находились в бассейне, но, по словам директора  никто не пострадал. В тот же день руководство спортивного учреждения закрыло часть «Дельфина» для посещений. На месте побывали представители городской администрации. Состояние конструкции здания оценили эксперты.





Фото: Елена Демина, «Бийский рабочий»



Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Рейды по профилактике нарушений в автобусах проводит Госавтоинспекция Барнаула. Правоохранители проведут мероприятия «Автобус» 5, 11, 12, 19, 26, 31 марта. Такие проверки нужны для выявления нарушений в сфере перевозок пассажиров.

«Уважаемые водители пассажироперевозящего транспорта! Будьте внимательны и осторожны при перевозке людей. Помните, что, нарушая правила дорожного движения, вы подвергаете опасности не только себя, но и других участников дорожного движения», — отметили в Госавтоинспекции города.

В 2026 году отремонтируют 63 участка региональных дорог общей протяженностью порядка 280 км. На это в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» предусмотрено более 8,5 млрд рублей.

Так, подрядчики продолжают работать на трассе Крутиха — Панкрушиха — Хабары — Славгород — граница Республики Казахстан. Там восстановят более 16 км дорожного покрытия.

На дороге Змеиногорск — Рубцовск — Волчиха — Михайловское — Кулунда — Бурла — граница Новосибирской области обновят более 43 км. Работы будут вестись одновременно в нескольких районах, отметили в Минтрансе региона.

Также в числе переходящих объектов — дороги Алтай — Кузбасс, Алейск — Буканское, Бийск — Карабинка — граница Республики Алтай, Бийск — Соколово — Акутиха — Солдатово, Шипуново — Краснощеково — Курья, Курья — Колывань — Бугрышиха, Мартыново — Тогул — Залесово, Поспелиха — Новичиха — Волчиха, Павловск — Камень-на-Оби — граница Новосибирской области, Поспелиха — Курья — Третьяково — граница с Республикой Казахстан и многие другие.

Значительное обновление ждет трассу Романово — Завьялово — Баево — Камень-на-Оби. В этом сезоне дорожники обновят участки в Каменском и Баевском районах общей сложностью более 13 км.

В план работ включено обновление и межмуниципальных дорог. В их числе — Карабинка — Солтон — Макарьевка в Солтонском районе, Колыванское — Молодежный — в Павловском районе, Марушка — Дружба — Рупосово — а/д К-05 на территории Целинного района, Вавилонский — 12 лет Октября — Степнобугринский, подъезд к селу Дегтярка — в Немецком национальном районе.

В этом году сроки проведения ЕГЭ и ОГЭ для выпускников перенесли на начало лета. Такое решение приняли, чтобы школьники смогли спокойно отпраздновать окончание учёбы без отрыва от экзаменов. Об этом сообщила начальник отдела общего образования и оценочных процедур Минобрнауки края Наталья Полосина в эфире программы "Классные перемены" на канале "Катунь 24".

Последний звонок в школах Алтайского края в 2026 году прозвенит 26 мая, а основной период сдачи единого государственного экзамена стартует только 1 июня. На следующий день, 2 июня, девятиклассники начнут сдавать ОГЭ. В предыдущие годы выпускники успевали написать как минимум один предмет до праздничных мероприятий.

Для одиннадцатиклассников также предусмотрели два резервных дня — 8 и 9 июля. В эти дни выпускники смогут пересдать один из предметов, чтобы улучшить баллы для поступления в высшие учебные заведения.

10 марта 2026