02 апреля 2018, 13:39

Александр Карлин рассказал, какие сувениры можно выбрать туристам в Алтайском крае

Съемочная группа ОТР встретилась с губернатором Алтайского края. Советы главы региона можно будет увидеть в новом выпуске передачи «Большая страна».





«Если бы я впервые приехал в Барнаул, то наверняка бы прошелся по центральным улицам, по проспекту Ленина. Полюбовался бы архитектурой. Я считаю Барнаул одним из красивейших городов Сибири», – рекомендует губернатор. 



Памятник «Его Величеству Крестьянину», по мнению Александра Карлина, заслуживает особого внимания. 



Глава региона отметил краевые курорты: «Таких курортов, как в Алтайском крае, нигде в Сибири точно нет. Более того, наш курорт Белокуриха эксперты шесть лет признают лучшим федеральным курортом России. Новый кластер «Белокуриха-2» создает новые возможности для занятий горнолыжным спортом. Мы создаем там новый стадион, который будет соответствовать всем международным стандартам. В летние месяцы в алтайских санаториях отмечается настоящий бэби-бум».



И рассказал о гостеприимности и уникальности продуктов Алтайского края: «Могу очень долго перечислять наши уникальные продукты. Например, алтайский мед, который имеет патентную защиту, уникальный алтайский сыр».



В качестве сувениров губернатор рекомендовал изделия колыванских мастеров, сообщает официальный сайт Алтайского края. 



Фото: pixabay.com