31 марта 2018, 16:45

Гуманитарную помощь пострадавшим на пожаре в Кемерове отправят из Алтайского края

Целебные наборы с продукцией алтайских производителей для семей, пострадавших на пожаре в торгово-развлекательном центре. Инициатива поддержать в беде соседний регион принадлежит руководству Алтайского края.





Для оперативной доставки груза из Барнаула в Кемерово Сибирский региональный центр МЧС России выделил вертолёт Ми-8.



В наборы вошли чайные, тонизирующие, ягодные напитки, природные масла, мёд,  лекарственные средства и другая популярная целебная продукция благодатной алтайской земли,

сообщает

официальный сайт ГУ МЧС России по Алтайскому краю.



   

В каждом пакете письмо со словами поддержи от губернатора края Александра Карлина: «Дорогие братья-кузбассовцы! Безграничное горе объединило нашу страну. Сила человеческого сострадания не зависит от расстояний, границ и степени родства. Каждый город, каждый поселок огромной России проникся нестерпимой болью кемеровчан. Алтайский край не исключение. Каждый житель региона глубоко сопереживает людям, пострадавшим в страшном пожаре. Невозможно смириться с невосполнимыми утратами. Словами не залечить страшных ран. Но светлая память сильнее смерти. Пусть искреннее сочувствие соотечественников придаст вам сил и мужества в это нелегкое время. От имени своих земляков прошу вас принять эту посылку с качественными, экологически чистыми продуктами. Все мы, жители соседнего региона, желаем вам скорейшего выздоровления, стойкости и душевного спокойствия».