30 марта 2018, 14:34

Александр Карлин рассказал, когда закончится первая волна паводка

30 марта Александр Карлин провел совместное заседание постоянно действующего координационного совета по обеспечению правопорядка в Алтайском крае и Антитеррористической комиссии Алтайского края. Участникам совещания он доложил оперативную обстановку по прохождению в регионе паводка.





Уникальное явление наблюдалось в крае: вода двигалась вверх по течению рек. 



«Это следствие исключительного стечения ряда факторов, когда вода поверху идет по ручьям и малым рекам, доходит до устьев, до мест впадения того же Чарыша, Ануя, Алея в Обь, но в настоящее время большая река не готова принять эти массы воды. Отсюда и это особенное явление. Сложная ситуация может возникнуть в бассейнах Бии, Катуни и Оби. Убедительно просил бы всех вас, уважаемые коллеги, не снижать уровень повышенной оперативной готовности, держать в рабочем состоянии все дежурные службы, оперативные группы. В рамках разумного их усилить, принять все меры по улучшению координации нашей работы», – распорядился Александр Карлин.

Первая волна паводка закончится не раньше первой декады мая, а интенсивность второй волны будет зависеть от многих факторов: фоновых температур, количества осадков в Республике Алтай, сообщает официальный сайт Алтайского края. 



Фото: pixabay.com