Паводок отступает в Краснощековском районе и другие темы в выпуске новостей в 13:00

Выпуск новостей в 17:00, 30 марта:
1. Штормовое предупреждение объявлено в регионе. На Алтай надвигается мощный циклон, который испортит погоду как минимум на два дня.
2. Паводок отступает в Краснощековском районе.
3. Жителю Барнаула на экстренные нужды потребовалось 10 тысяч рублей. А через пару месяцев его попросили освободить жилплощадь. Вместо договора займа пострадавший подписал договор купли-продажи жилья.
4. Больше 15 тысяч жителей Алтайского края сделали селфи для конкурса #фотовыборы22.
5. Услуга «Виртуальная АТС» стала популярной среди алтайских предпринимателей.
6. Поучаствовать в спектакле, отчеканить монету, получить сладкие призы и сделать массу фотографий. Все это можно сделать сегодня в Барнауле.
7. 30 марта – день памяти Валерия Золотухина.
Дополнительная снегоуборочная техника работает на Чуйском тракте в Алтайском крае

Чтобы обеспечить безопасный проезд по участку дороги «Чуйский тракт» от границы с Новосибирской областью до Республики Алтай, выйдет более 70 единиц специализированной дорожной техники.
Из-за жалоб водителей на участке от Новосибирской области до поворота на село Зональное работают 48 дорожных машин.
Для ликвидации снежных заносов на проблемные участки трассы дополнительно направлено 14 единиц спецтехники, включая комбинированные дорожные машины, тракторы МТЗ, автогрейдер и шнекоротор. Специалисты работают круглосуточно.
Всего в Алтайском крае на федеральных трассах А-321, А-322 и Р-256 «Чуйский тракт» на снегоочистке и обработке покрытия задействовано 382 единицы специализированной дорожной техники, пишет Минтранс региона.
















