Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
30 марта 2018 / 15:51

«Отцы и дети»: не желая общаться с матерью, жительница Алтайского края сдала ее полиции

С самого начала замужества дочери теща невзлюбила зятя и отчитывала ребенка за опрометчивый выбор супруга. Дочь, в свою очередь, была очень довольна своим браком. 








Мать, проживающая в Республике Казахстан, решила приехать в гости к семье. 





Воспользовавшись тем, что мать управляет автомобилем, зарегистрированным на имя дочери, женщина заявила в полицию об угоне, надеясь, что родительницу не пропустят через границу с Россией на угнанном автомобиле. 





Позже на допросе она сделала явку с повинной. 





Суд учел тот факт, что женщина раскаялась, и прекратил уголовное дело,

сообщает

прокуратура Алтайского края. 





Фото: pixabay.com



Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В 2025 году на поддержку участников СВО и их семей в Алтайском крае направили более 16 млрд рублей. В регионе реализуется свыше 80 мер поддержки данных категорий граждан. Об этом сегодня, 28 мая, сообщил губернатор Виктор Томенко во время ежегодного отчета об итогах деятельности краевого правительства в минувшем году.

Глава региона отметил, что в крае системно выстроена работа по всем направлениям — и по линии министерства социальной защиты, и министерства здравоохранения, и управления по труду и занятости населения.

«Учитывая принятый в середине мая, две недели назад, Указ президента об утверждении единых мер поддержки участников СВО и членов их семей, продолжим донастройку всей системы на краевом уровне, уточним категории, определим сроки и т. д. Будем делать это столько, сколько потребуется — спокойно, честно, по-человечески», — сказал Томенко.

В народном календаре 28 мая – Пахом Тёплый, Пахом-бокогрей, Пахомов день. Дата получила своё название в честь святых Пахомиев, которых сегодня вспоминает православная церковь.

Традиции и обычаи

Практически повсеместно с этого дня устанавливается теплая, летняя погода.
Батько Пахом пахнет теплом.
Пришел Пахом – запахло теплом.

На Пахомия посевная в самом разгаре. Начинают сеять лён, а также поздний овёс и пшеницу: «Пахом-бокогрей – досевай пшеницу скорей». Примечали, что солнце в этот день сильно греет и дает рост посевам: «Пахом овёс пускает в рост».

Хозяйки занимались посадкой огурцов.
Пахом начинает – Левон (5 июня) заканчивает посев огурцов.

Между грядками клали скалки, чтобы огурцы были длинными и гладкими. Чтобы была хорошая завязь, на Руси бросали в погреб старые лапти. Для привлечения пчел рядом с грядками ставили медовую воду. По средам и пятницам огурцы не сажали, остерегаясь, что будет много пустоцвета.

Приметы и поверья

  1. Багряный восход солнца – к грозному пожарному лету.
  2. Весь день тепло – лето будет теплое.
  3. Можжевельник зацвел – пора сеять ячмень.
  4. Ячмень сеют, пока калина цветёт.
  5. Обильные сережки на осине – к урожаю овса.

28 мая на свет появляются активные, решительные, энергичные и сообразительные личности. Они неугомонны, любопытны и деятельны. Не терпят промедления в своей жизни. Никогда не сидят на месте, постоянно ищут новых ощущений и черпают знания. Не любят рутину, однообразие и получают от жизни максимум. Это азартные люди, которые не боятся рисковать.

В качестве талисмана рожденным в этот день подходит оникс – камень, овеянный легендами и мифами. Не всем известно, что у него есть несколько разновидностей, каждая со своим названием. Этот полосатый камешек используют в литотерапии, он развивает красноречие и успокаивает нервы. Издревле люди приписывали ему множество магических свойств, в числе которых защита своего хозяина от порчи, сглаза, несчастных случаев и даже некоторых заболеваний.

По материалам сайта vsyamagik.ru