06 мая 2015, 18:05

Некоторые музеи в Алтайском крае будут работать до 23.00

9 мая в музеях Алтайского края пройдут специальные праздничные программы. При этом режим работы некоторых музеев в рамках патриотической акции «Ночь в музее» будет продлен до 23 часов.

В Барнауле вечерние мероприятия состоятся в военно-историческом отделе Алтайского государственного краеведческого музея и Барнаульском музее «Город». Также к данной акции присоединились муниципальные музеи «Мемориал Славы» Заринска и Тюменцевский районный историко-краеведческий музей.

В военно-историческом отделе Алтайского краеведческого музея в рамках программы выступят победители городских конкурсов чтецов, а также творческие коллективы Барнаула, состоится программа популярных песен о войне с участием исполнителей из клубов бардовской песни. Посетители увидят документально-художественные фильмы о главных сражениях Великой Отечественной войны, видеопрезентацию книги Натальи Тепляковой «Алеша» из серии «Алтай. Судьба. Эпоха». Будут проведены экскурсии «Их именами названы…» и «Алтай в труде и в бою».

В музее «Город» в Барнауле будет работать выставка «Пусть живые запомнят…», пройдет музейная программа с прослушивание грампластинок времен Великой Отечественной войны «И музыка победная звучит». Посетители музея смогут поучаствовать в мастер-классах по изготовлению оригами «Голубь Мира» и письма «Фронтовой треугольник».