06 мая 2015, 10:22

Фестиваль «Шаг» завершится 6 мая

Каким может быть музыкальный театр будущего? Выясняют в Барнауле студенты и преподаватели со всей страны. На Алтае проходит 3 театральный фестиваль курсовых и дипломных работ «Шаг». 6 мая — заключительный день. 

В этом году на фестиваль приехали более 100 человек. Это студенты театральных вузов Барнаула, Омска, Красноярска, Кемерово. На суд профессионального жюри, они представили музыкальные и танцевальные постановки. 
По словам организаторов, фестиваль «Шаг» — это единственная в Сибири стартовая площадка для будущих актеров и режиссеров.  
Андрей Сидоров и Мария Климова, участники фестиваля «Шаг» (Кемерово):

 — Это необычно, это интересно, поэтому мы очень рады, что участвуем у вас. Также нам интересно посмотреть театральные спектакли. Потому что мы в основном участвуем в хореографических конкурсах. И нам интересно здесь почерпнуть для себя что-то новое.
Театральный фестиваль завершится творческим вечером Народного артиста России Евгения Князева.  Известный актер театра и кино, лауреат Государственной премии, профессор, ректор Театрального института имени Щукина. Современные зрители помнят его по роли великого провидца в сериале «Вольф Мессинг». 
Евгений Князев приехал на Алтае уже в третий раз. На театральном фестивале «Шаг» он возглавляет жюри. 6 мая в 19.00 после официального закрытия конкурса состоится его творческий вечер. 
Евгений Князев, народный артист России:

 - И Маяковский, и Цветаева, и Пушкин. И главу из «Пиковой дамы» почитаю один за все роли. Вообще это интересная деятельность, и я с удовольствием езжу. В Самаре сейчас был, в Брянске. Много где приходится бывать. Сейчас поеду в Таганрог с этой программой.