13 марта 2018, 20:22

Алтайские спортсмены стали призерами на Всероссийском турнире по греко-римской борьбе

С 9 по 10 марта в Томске прошел XXVII Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти Александра Афанасьева. Участие приняли более 130 человек со всех уголков России.

На соревнованиях выступили 16 алтайских спортсменов в разных весовых категорях и завоевали 10 медалей. Среди них Юрий Васюнин, Батый Мантышев, Роман Кругов, Руслан Елбаев, Эрмен Баянкин, Виталий Алферов, Александр Аксенов, Алексей Морозов и Иван Пряхин.

Всероссийский ежегодный турнир памяти заслуженного тренера РСФСР Александра Афанасьева, родоначальника греко-римской борьбы в Томске, проводят с 1987 года. Он стал одной из значимых площадок для развития и популяризации греко-римской борьбы в Сибири.