Недобросовестные арендаторы задолжали в городской бюджет более 7,8 млн рублей
В комитете по управлению муниципальной собственностью Барнаула состоялось заседание комиссии по взысканию задолженности по неналоговым доходам, администрируемым комитетом.
На комиссии рассмотрена задолженность по 12 договорам аренды, которая на 28 апреля составила более 7,8 млн рублей.
По результатам проведенной работы подписано 5 соглашений о порядке оплаты долга на сумму свыше 6 млн рублей.
В случае невыполнения соглашений о порядке оплаты долга в срок, будут оформлены исковые заявления в арбитражный суд Алтайского края о взыскании задолженности по неналоговым платежам в бюджет города.
На заседание комиссии не явились ООО «Южком», ООО «Коммунсервис», в отношении которых будут оформлены исковые заявления в арбитражный суд Алтайского края о взыскании задолженности.
Работа с недобросовестными арендаторами, направленная на снижение задолженности, будет продолжена, сообщили в мэрии.
Движение по Ташкентскому мосту в Барнауле вновь открыто
В Барнауле завершили реконструкцию Ташкентского моста через Барнаулку.

Реконструкция моста заняла 10 месяцев: рабочие полностью демонтировали старый мост и построили новый современный объект протяженностью 60 метров. Все работы выполнены в полном соответствии с техническими требованиями и готовы к сдаче в эксплуатацию. Жители получили удобный объезд Змеиногорского тракта. Мост соединяет две части поселка Кирова, обеспечивает доступ к врачебной амбулатории и школе, а также создает новую транспортную артерию, связывающую улицу 6 Нагорную и медицинский кластер с поселком Кирова.
Стоимость объекта составила около 110 млн рублей, сообщает администрация Барнаула.