28 апреля 2015, 19:39

Из-за нестабильного курса доллара растет спрос на отдых в России

Из-за нестабильного курса доллара спрос на отдых внутри страны растет, сообщили в ассоциации туроператоров России. По мнению специалистов, Алтайский край должен воспользоваться ситуацией. И 28 апреля на открытии международного туристского форума «ВизитАлтай» стало известно, наш регион будет создавать общие туристические проекты с Монголией и Казахстаном.

В краевой филармонии собрались представители пятисот организаций — это турфирмы, профессиональные ассоциации, ученые из России, а еще из Монголии, Китая и Казахстана. Гости подготовили презентации о развитии туризма в своих территориях.

Представители Павлодарской области Казахстана предложили Алтайскому краю разработать общий тур по следам путешествия Рериха, и пригласить пройти по нему европейских туристов.

Монгольские делегаты предложили заключить соглашение, по которому будут работать туроператоры нескольких государств. Специалисты рассчитывают, что по пути в Монголию туристы захотят побывать и в Алтайском крае. Поэтому сейчас на территории страны строят дорогу, которая станет транспортным коридором, соединяющим Монголию с Россией и Китаем.