Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
10 апреля 2025 / 11:13

Заболеваемость ОРВИ растет в Алтайском крае

Специалисты призывают соблюдать меры профилактики.

Заболеваемость ОРВИ растет в Алтайском крае

За минувшую неделю (с 31 марта по 6 апреля) в Алтайском крае зарегистрировали 17,6 тысячи случаев заболевания ОРВИ. Это выше прошлой недели на 5 %, сообщили в Роспотребнадзоре.

Среди заболевших ОРВИ при лабораторных исследованиях медики отмечают циркуляцию вируса гриппа В, гриппа A(H1N1)09, A(H3N2), а также вирусов негриппозной этиологии (аденовирусов, риновирусов, метапневмовирусов, бокавирусов).

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Легкоатлетка Полина Ткалич защитила титул чемпионки России в беге на 400 метров.

Чемпионат России по легкой атлетике проходит в Южно-Сахалинске. Спортсменка ЦСП Алтайского края Полина Ткалич победила в беге на 400 метров.

Спортсменка выиграла у всех соперниц с большим отрывом. Результат Полины — 51,78 секунды, лучший в сезоне. Второе время — 53,48, пишет «Алтайский спорт».

В полицию обратилась 20-летняя жительница Бийска. Девушка рассказала, что потеряла карту, а когда зашла в мобильное приложение, обнаружила списание 13 тысяч рублей. Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого вора – им оказался 23-летний бийчанин.

Мужчина признался, что нашёл карту на улице и решил ею воспользоваться. Он спокойно ходил по магазинам и оплачивал покупки. 

Возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ (кража с банковского счёта). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, пишет полиция Бийска.

В феврале в перинатальном центре «ДАР» родилось 475 малышей, из них 249 мальчиков и 226 девочек. Были и многоплодные роды. Так, на свет появились 14 двоен и 1 тройня.

25 февральских новорожденных родились раньше положенного срока. Все они получили необходимую специализированную помощь.