02 марта 2018, 13:11

Спасатели расширили зону поисков утонувшей девочки на реке Бия

Спасатели расширили зону поисков утонувшей девочки на реке Бия. Поисковая операция идет уже вторую неделю. Но пока безрезультатно. Напомним, трагедия произошла в феврале. 38-летний житель Смоленского района и его 10-летняя дочь провалились под лед. Съемочная группа  телеканала «Катунь 24» побывала на месте работы спасательных служб и узнала все детали операции.



Утром 18 февраля 38-летний житель Смоленского района вместе с 10-летней дочерью и собакой ушли из дома. С тех пор их никто не видел. По версии спасателей, семья решила перебраться по наледи через реку и провалилась под лед. Тело отца и собаки нашли в тот же день. Девочку ищут до сих пор. Спасатели предполагают, что ее унесло течением.




Ещё по теме:
 Девочка утонула в Алтайском крае





Мама и бабушка девочки каждый день приходят на место поисковых работ. Надеются, что тело все же обнаружат. Говорят, что сильно переживают, когда спасательные работы прерываются хотя бы на день из-за погодных условий. Но в последние дни даже в шторм поиски не прекращаются ни на минуту. 



Прекращать поисковую операцию спасатели пока не планируют. Будут работать до последнего, успокаивают родственников девочки. А другим сотрудники МЧС напоминают: близится опасный период, в начале и середине весны выходить на лед нельзя! Ни в коем случае. Он крайне неустойчив! Даже если с виду кажется прочным.