15 ноября 2024 / 13:07

Конфискованные в Кулундинском районе пиломатериалы передали в зону СВО

Перевозивший лес контрабандист предстал перед судом.

Конфискованные в Кулундинском районе пиломатериалы передали в зону СВО

50 кубометров конфискованной доски обрезной хвойных пород передали в зону проведения специальной военной операции из Кулундинского района, сообщает ГУФССП России по Алтайскому краю.

Местный житель пытался незаконно вывезти ценные пиломатериалы через таможенную границу. Впоследствии суд признал его виновным в контрабанде леса, приговорив к условному лишению свободы на один год с таким же испытательным сроком.

Перевозимые пиломатериалы изъяли, передав представителям Министерства обороны для направления на нужды СВО.

24 декабря 2025 / 21:49

Правительство Алтайского края подвело итоги работы волонтёров и НКО

В правительстве края сегодня подвели итоги волонтёрской работы и деятельности добровольческих некоммерческих организаций. Цель встречи — обсудить текущие инициативы, определить стратегические направления работы и укрепить межведомственное сотрудничество в области поддержки социально значимых проектов региона.

«Среди важных аспектов, которые очень бы хотелось донести до населения, — о том, что со стороны органов власти на данный момент в лице управления подписан перечень мер поддержки государственной для наших добровольцев. Это как для индивидуальных категорий, так и для некоммерческих организаций», — рассказала начальник управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Ирина Рыбина.

Особое внимание — развитию инфраструктуры и обучению волонтёров. Есть необходимость создания единой информационной системы, которая позволит оперативно координировать волонтерские акции, менторские программы и благотворительные инициативы.

«На платформе Добро.РФ каждый человек может зарегистрировать себя как волонтёр, плюс некоммерческие организации могут размещать там запрос на волонтёрскую деятельность. И нам очень важно сейчас донести до всех некоммерческих организаций, что необходимо пользоваться этой историей», — отметила начальник управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Ирина Рыбина.