Конфискованный у жителя Новоалтайска мотоцикл передали в зону СВО
Бывший владелец неоднократно нарушал ПДД.

Судебные приставы Алтайского края передали на передовую питбайк Progasi Smart 150 MAX, конфискованный по решению суда у нарушителя из Новоалтайска. Бывший владелец неоднократно садился за руль в состоянии алкогольного опьянения.
Сначала ГУФССП по региону возбудило исполнительное производство о конфискации имущества должника. Затем было установлено местонахождение транспортного средства и составлен акт его изъятия, передает пресс-служба ведомства.
Поскольку нарушение было не первым, против водителя также возбудили уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).
До +21: о погоде в Алтайском крае 16 сентября
По данным Алтайского ЦГМС, 16 сентября преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +16…+21 градус. Преимущественно без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер северный, 4-9 м/с.
В Барнауле днём +18…+20 градусов. Преимущественно без осадков. В утренние часы возможен туман. Ветер северный, 4-9 м/с.