Информационный телеканал
Алтайского края
1 марта 2018 / 11:01

Президент России Владимир Путин представит ежегодное послание Федеральному Собранию и другие темы в выпуске новостей в 6:50

Выпуск новостей в 6:50, 1 марта:





1. Сегодня, 1 марта, президент России Владимир Путин представит ежегодное послание Федеральному Собранию. На оглашении будет присутствовать и губернатор Алтайского края Александр Карлин.


2. Сегодня первый день весны! Его с нетерпением ждали многие после долгой и морозной зимы. С чем у жителей Барнаула ассоциируется это время года?


3. Кто не знает знаменитых книг Николая Носова о Незнайке и его друзьях? В этот раз наш книжный шкаф на железнодорожном вокзале пополнился детскими изданиями.


4. Первенство Сибирского федерального округа по армейскому рукопашному бою прошло в Заринске.



Также интересно:
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Спасатели ГУ МЧС региона контролируют 371 место возможного выхода людей и выезда техники на лед водоемов. Контроль проводят в рамках акции «Безопасный лед».

Спасатели напоминают: при выходе на лед следует обращать внимание на проруби и сомнительные места, замаскированные снегом, их лучше обойти. 

В Алтайском крае функционируют семь ледовых переправ:

  • Камень-на-Оби – Островная (грузоподъемность – до 10 тонн);
  • Шелаболиха – Иня (грузоподъемность – до 6 тонн);
  • Вяткино – Клепиково (грузоподъемность – до 5 тонн);
  • Усть-Чарышская Пристань – Чеканиха (грузоподъемность – до 3 тонн);
  • Быстрый Исток – Акутиха (грузоподъемность – до 3 тонн);
  • в районе поселка Амурского (грузоподъемность – до 30 тонн);
  • село Новообинцево – правый берег Оби (грузоподъемность – до 10 тонн).

Четыре километра дороги Буканское – Комсомольский обновили в Мамонтовском районе в 2025 году. Стоимость работ составила более 120 млн рублей.

На участке специалисты уложили выравнивающий слой из щебеночно-песчаной смеси, сформировали прочное основание и уложили асфальт. После дорожники укрепили обочины, нанесли разметку, установили сигнальные столбики и дорожные знаки.

Напомним, в 2024 году на этой же трассе были проведены аналогичные работы на участке с 8 по 12 км.

Дорога является важной связующей артерией для нескольких сельских поселений Мамонтовского района, отметили в Минтрансе региона.

Напомним, манул Пепе переехала, чтобы создать счастливую пару и родить маленьких манулов. В барнаульском зоопарке создать семью не вышло, так как Пепе и Чип – брат и сестра.

Как рассказали в пресс-службе Ленинградского зоопарка, Пепе спокойно перенесла дорогу. Теперь ей предстоит провести месяц на карантине. Это стандартная процедура для новоприбывшего животного, чтобы провести оценку его состояния и взять нужные анализы, а также дать время для адаптации к новым условиям.

«В Санкт-Петербург приехала долгожданная самка манула по имени Пепе. Ей 5 лет, и прибыла она к нам из Барнаульского зоопарка на временное содержание в рамках программы ЕАРАЗА по сохранению и разведению манулов», – отметили в Ленинградском зоопарке.