28 апреля 2015, 20:28

В Барнауле прошла акция «Трезвость - выбор сильных»

На железнодорожном вокзале Барнаула прошла акция «Трезвость — выбор сильных». Организаторы мероприятия — сотрудники транспортной полиции, железнодорожники,члены добровольной народной дружины города Барнаула, волонтеры железнодорожного отряда «Добрые руки» — вручили людям листовки и рассказали о возможных последствиях употребления спиртных напитков на объектах железнодорожного транспорта. Призывая граждан принять участие в акции, дружинники кричали в рупор антиалкогольные лозунги.

«Нахождение в состоянии алкогольного опьянения является одной из причин травматизма на железной дороге. В первом квартале 2015 года в Алтайском крае зарегистрировано 11 таких случаев, 5 из которых пришлись на Новогодние праздники, — рассказал начальник полиции Алтайского линейного управления МВД России подполковник полиции Николай Аникин. — На объектах железнодорожного транспорта Алтайского края только за 1 квартал текущего года выявлено 1666 фактов нарушения антиалкогольного законодательства, что на 350 случаев больше, чем за аналогичный период прошлого года».

В завершении мероприятия участники акции запустили в небо на воздушных шарах символическую бутылку с алкоголем, таким образом, попрощавшись с вредной привычкой, несущей горе людям, сообщает пресс-служба Алтайского ЛУ МВД России.