В период сильных морозов администрация Барнаула получает жалобы от местных жителей на работу общественного транспорта.
Глава администрации Барнаула по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Курышин отметил, что в последние дни происходят задержки в расписании, перебои в движении и сход автобусов с маршрутов.
Проблема с выходом автобусов на маршрут касается маршрутов № 18, 75, 55, 57, 65, 73, 27, 32, 50, 144, 25.
Перевозчики отметили, что водители уходят на больничный, а также в мороз растёт количество поломок техники. Чтобы улучшить ситуацию, в рейсы выйдут водители, которые сейчас в отпуске. Проблемы с транспортом планируют решить в начале недели.
Андрей Курышин отметил, что, пока работа маршрутов не будет приведена в норму, любые разговоры о росте стоимости проезда преждевременны.