13 февраля 2018, 08:00

Планы на день: послушать радио и узнать, как правильно печь блины

Если вам второй день тяжело вставать утром, значит, сегодня вторник! В «Планах на день» расскажем, как провести этот день с пользой, чтобы он пролетел незаметно. Итак, привет, 13 февраля!

 

События:

Сегодня всемирный день радио. Это сравнительно молодой праздник, впервые его отметили только в 2012 году. Решение о его проведении именно 13 февраля Генеральная конференция ЮНЕСКО приняла в 2011. 

В честь этого праздника уже сейчас во многих государствах организуются разнообразные мероприятия с участием радиовещательных компаний, других СМИ, правительственных и неправительственных организаций и широкой общественности. 

А мы советуем вам отпраздновать этот день, послушав любимые передачи на радио «Катунь FM».  Кстати, накануне ответственный редактор радио Глеб Полянский стал победителем конкурса ГИБДД и Алтайкомсвязи на лучшие творческие работы журналистов края, освещающие тему безопасности дорожного движения, с чем его можно поздравить!







7qZ7P5ry-bM.jpg



Погода:

Самое время порадоваться солнышку! Ясная погода установилась в Алтайском крае. 13 февраля днём синоптики не прогнозируют осадков. Температура в регионе опустится до -15, в Барнауле до -10 градусов. 

photo_verybig_27440.jpg



Новости К24: А вы уже видели новый выпуск «Я смотрю К24»? Нет? Советуем посмотреть! Героем рубрики стал молодой ученый из АлтГУ Николай Серегин. Он стал обладателем гранта президента России на детальное изучение истории Алтая.


Советы К24: А вы не забыли, что сегодня второй день масленичной недели? В честь него мы подготовили для вас 8 советов, как лучше печь блины!



giphy.gif



1. Жидкость в тесто для блинов следует добавлять горячей, чтобы повысить клейкость муки.  



2. Чтобы блины получились вкусными и красивыми, дайте просеянной муке отстояться.  



3. Соль и сахар следует класть точно по рецепту. Пересоленное тесто плохо бродит, и блин получается бледным. От избытка сахара тесто становится твердым.  



4. Если муку для блинов развести в соленой воде, в тесте не будет комочков.  



5. Сковороду для жарки блинов следует сначала посыпать солью, затем протереть салфеткой и лишь после этого наливать масло и тесто.  



6. Удобно жарить блины на двух сковородках, а еще иметь третью, которую следует поставить на самый маленький огонь. В нее нужно складывать блины и смазывать разогретым сливочным маслом. Стопку желательно время от времени переворачивать, тогда к моменту готовности последнего блина первый не успеет остыть! Гениальное решение.   



7. Чтобы разогреть блины, стопку нужно накрыть фольгой и положить в разогретую до 140 градусов духовку на верхний уровень, за 10-15 минут блинчики разогреются.   



8.  Для того чтобы придать свежесть вчерашним блинчикам, нужно каждый блин с одной стороны (внутренней) немного посыпать сахаром, свернуть вчетверо, выложить на слегка смазанный маслом или покрытый бумагой для выпечки противень и поставить на 4-5 минут в духовку, предварительно нагретую до максимума. 



Приятного вам дня!



Фото: pixabay.com


16:42 26 апреля 2024 Алтай