Владимир Путин рассказал о главных задачах России
Президент России Владимир Путин назвал оказание помощи социально незащищенным слоям населения и сохранение рабочих мест двумя главными задачами государства на данном этапе.
«Правительство закончило работу над антикризисным планом, сейчас его задача — реализовывать его в жизнь», — сказал глава государства во время «Прямой линии». Отвечая на вопрос из Приморского края о росте цен и падении уровня жизни, Путин сказал: «Действительно, уровень реальных доходов населения в связи с инфляцией, которая у нас скакнула в прошлом году до 11,4%, определенным образом понизился». Данный факт власти «должны будут учитывать в социальной политике, оказывая поддержку прежде всего незащищенным слоям населения — тем гражданам, которые испытывают особые сложности», — добавил он. «Вторая важнейшая задача — сохранить рабочие места», — подчеркнул глава государства. Он напомнил, что на эти цели в бюджете предусмотрено более 82 млрд рублей. Президент надеется, что «тенденция по снижению уровня инфляции, во всяком случае темпов ее роста, сохранится, в том числе в связи с укреплением национальной валюты». Еще по теме:Более 760 тысяч рублей отсудил житель Бийска за неисправный телевизор

В феврале 2023 года бийчанин купил телевизор LG за 179 999 рублей. В ноябре следующего года техника вышла из строя – пропало изображение. О дальнейшем развитии событий рассказали в пресс-службе судов Алтайского края.
Несмотря на истечение гарантийного срока (12 месяцев), недостаток был обнаружен в пределах установленных законом двух лет. Экспертиза подтвердила, что дефект матрицы носит производственный характер. Однако магазин отказался добровольно вернуть деньги, вынудив покупателя обратиться в суд.
Суд полностью удовлетворил требования о взыскании стоимости телевизора, убытков, связанных с его покупкой в кредит, компенсации морального вреда. Истец также взыскал 300 000 рублей неустойки за просрочку выполнения его требований и 50 % от суммы в качестве штрафа за уклонение от данных обязательств. Всего с ООО «ДНС Ритейл» взыскали 762 533 рубля.















