16 апреля 2015, 16:07

Владимир Путин рассказал о главных задачах России

Президент России Владимир Путин назвал оказание помощи социально незащищенным слоям населения и сохранение рабочих мест двумя главными задачами государства на данном этапе. 

«Правительство закончило работу над антикризисным планом, сейчас его задача — реализовывать его в жизнь», — сказал глава государства во время «Прямой линии».
Отвечая на вопрос из Приморского края о росте цен и падении уровня жизни, Путин сказал: «Действительно, уровень реальных доходов населения в связи с инфляцией, которая у нас скакнула в прошлом году до 11,4%, определенным образом понизился». Данный факт власти «должны будут учитывать в социальной политике, оказывая поддержку прежде всего незащищенным слоям населения — тем гражданам, которые испытывают особые сложности», — добавил он. 
«Вторая важнейшая задача — сохранить рабочие места», — подчеркнул глава государства. Он напомнил, что на эти цели в бюджете предусмотрено более 82 млрд рублей. 
Президент надеется, что «тенденция по снижению уровня инфляции, во всяком случае темпов ее роста, сохранится, в том числе в связи с укреплением национальной валюты».
Еще по теме:

Путин: «Санкции нужно использовать для развития»