Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
15 января 2018 / 22:37

Компания «Мария-Ра» открыла зимний сезон лыжным заездом на «Трассе здоровья»

Компания «Мария-Ра» открыла зимний сезон заездом любителей активного отдыха и здорового образа жизни на «Трассе здоровья». Сколько из них не испугалось январских холодов и какие сюрпризы ожидали их в день открытия, расскажет Владислав Кириенко





Первые участники забега стартовали с восьми часов утра. Покоряли лыжню не только жители Барнаула, но и районов края. Тальменская делегация подготовилась на славу – выходила в сопровождении оркестра.





Чтобы лыжники лучше разогрелись перед стартом, организаторы подготовили теплые раздевалки, места для чаепития и развлекательную программу: талисманы соревнований Чебурашка и кот Матроскин не давали соскучиться гостям праздника.





Посетили праздник и партнеры компании «Мария-Ра». От Алтайского отделения Сбербанка России приехало две команды – профессионалы и любители. По традиции вышел на лыжню и Александр Ракшин. Он преодолел все 25 километров. Правда, в этот раз не один, а в компании зарубежных гостей.





Участники забега признаются, лыжи на «Трассе здоровья» катили на отлично! И 25 километров легко даются даже в 25-градусный мороз.





Открытие «Трассы здоровья» – это не только старт зимнего лыжного сезона, но и традиционного розыгрыша призов от «Мария-Ра». В этом сезоне акция продлится до 25 марта, а 26 марта станет известен обладатель суперприза – автомобиля «Тойота-Камри».





Также в течение сезона будут разыграны 150 пар лыж и столько же сертификатов на сумму 10 тыс. рублей на покупки в магазинах сети. Чтобы принять участие в акции, нужно сбросить чек «Мария-Ра» на сумму от пятисот рублей в специальный ящик на пятом километре «Трассы здоровья». 





Фото: maria-ra.ru



Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

23 апреля на федеральном телеканале начался показ спортивной драмы «Молодёжка. Новая смена 2». Это продолжение оригинального сериала «Молодёжка», выходившего на экраны с 2013 по 2019 годы. В центре сюжета хоккеисты из команды «Акулы Политеха», их родители и друзья.

Одну из ролей в сериале исполняет выпускница Алтайского института культуры Виктория Бессонова. Девушка родилась в Казахстане, в 2018 году начала обучение в АГИК на курсе Михаила Тумашова. После учёбы переехала в Москву, где начала строить карьеру актрисы. На счету девушки работы в фильмах и сериалах «Солдатская мать», «Юра дворник», «Гипнозис».

В сериале про хоккеистов Виктория Бессонова исполняет роль Светы — подруги одной из главных героинь и члена команды по чирлидингу.

Команда шеф-поваров из Барнаула Altai Culinary Team заняла второе место на престижном всероссийском кулинарном чемпионате Chef a la Russe, который проходил в Москве. За звание лучших боролись более 40 профессиональных коллективов со всей страны, однако алтайскому трио удалось обойти большинство соперников и войти в тройку лидеров.

В состав сборной края вошли Руслан Белобородов, Артём Агафонов и Виталий Фисюренко. Как рассказал редакции katun24.ru Артём Агафонов, путёвку в гранд-финал барнаульцам обеспечило золото, завоёванное на этапе полуфинала. Там алтайские мастера удивили жюри сложным меню: они приготовили текстурный рулет из палтуса со спаржей и шпинатом, мясной пирог из кролика с белыми грибами и сморчками, а на десерт подали облепиховый мусс с малиной и мороженое из ряженки с жжёной ванилью и соусом из медовухи.

В решающем этапе соревнований алтайской команде пришлось состязаться с десятью сильнейшими коллективами из Москвы, Саратова, Омска, Пензы, Карелии и других регионов. По правилам гранд-финала участники готовили блюда из продуктов, которые скрывались в специальном чёрном ящике.

«В ящике оказались цыплята-корнишоны, устрицы, шампанское, сливки, малина, лимон и топлёное молоко. Из этого набора мы сделали десерт в виде матрёшки: мусс из малины на шампанском, мороженое на топлёном молоке с брынзой, шоколадный крамбл и джем из голубики. На горячее приготовили пирог, начинённый муссом из цыплят и устриц фри в блинах, картофель в трёх текстурах, рулет из цукини, соус берблан и киш лорен с грибами и луком-пореем», — поделился подробностями финального меню Артём Агафонов.

По словам алтайского шефа, участие в Chef a la Russe подарило команде целый спектр эмоций — от адреналина и азарта до гордости за возможность показать класс на одной из главных профессиональных площадок страны. Победу же в турнире в этом году одержала объединённая сборная поваров из Пензы, Омска и Москвы, а бронза досталась ресторанной компании из Самары.

Инцидент произошёл в Цирке династии Довгалюк, сообщило издание 161.RU.

Во время номера с участием тигров сетка, отделявшая манеж от зрителей, упала. В этот момент на манеже находились три тигра и два дрессировщика. Падение сетки испугало животных, и один из них перепрыгнул через огражение в зрительный зал.

На кадрах, снятых очевицами, видно, как тигр ходит вдоль задних рядов зала, пока зрители продолжают сидеть на своих местах. По данным МВД, никто не пострадал. Следком Ростовской области возбудил уголовное дело.