14 января 2018, 13:50

Следователи проверяют причину гибели людей на пожаре в Барнауле

Сегодня около 7 часов утра в городе Барнауле в одном из частных жилых домов по улице Фурманова произошёл пожар, при тушении которого обнаружены тела двух человек: 80-летней хозяйки и 48-летнего мужчины, говорится в сообщении СУ СКР по Алтайскому краю

По факту гибели людей следственным отделом по Железнодорожному району города Барнаула следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, причиной пожара стало нарушение правил безопасности при эксплуатации печного отопления.

В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшей трагедии, назначены судебно-медицинская, пожаро-техническая экспертиза, их результаты определят точную причину возгорания.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, что, по сообщению МЧС, сигнал о пожаре в частном жилом доме на ул. Фурманова поступил сегодня, 14 января, в 7:15. В 07:38 пожар локализован, а в 07:53 ликвидирован.

Для тушения пожара от МЧС России привлекались 28 человек личного состава и 8 единиц техники. Всего на оперативное событие реагировали силы и средства РСЧС в количестве 40 человек личного состава и 12 единиц техники.


Фото: МЧС по Алтайскому краю