12 января 2018, 15:31

За благоустройство дворов и общественных территорий Барнаула можно будет проголосовать

Администрация Барнаула предлагает жителям высказаться по поводу благоустройства дворов и общественных территорий краевого центра в 2018 году. Об этом сообщается на официальном сайте города

«Отбор территорий, которые примут участие в программе благоустройства в 2018 году, решено было провести максимально открыто, с этой целью в ноябре – декабре прошлого года администрацией Барнаула было проведено общественное обсуждение проекта муниципальной программы. По его итогам Общественной комиссией по реализации муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды» был сформирован список территорий, нуждающихся в благоустройстве, в который вошли 55 площадок», – говорится в сообщении.

В мэрии обещают, что отдать свой голос за ту или иную территорию сможет каждый житель краевого центра, зайдя на главную страницу официального сайта города Барнаула. Там будет размещен соответствующий баннер, информация также появится в группах в социальных сетях. Голосование продлится с 15 января до 15 февраля.

Справка:

Реализация проекта «Формирование комфортной городской среды» началась в Барнауле в прошлом году, на финансирование программы город получил более 236 млн рублей – наибольшую долю среди муниципалитетов Алтайского края. На эти средства было благоустроено 106 дворов и две территории общественного пользования: Нагорный парк и сквер на пересечении проспекта Ленина и улицы Мамонтова.

Финансирование программы на 2018 год запланировано в объеме 216 млн рублей. Предполагается, что средства будут направлены на благоустройство дворовых и общественных территорий в пропорции 50/50. Таким образом, будет отремонтировано более 60 дворов, а также территории общественного пользования.