10 января 2018, 13:51

Движение на некоторых трассах Алтайского края затруднено из-за работы спецтехники, и закон о тишине вступил в силу 10 января в Алтайском крае



1. Потепление вновь пришло на Алтай. Что для сибирских зим достаточно редкое явление. Какая температура ждет жителей региона в ближайшее время, расскажет мой коллега Вадим Слюсарев.

2. Движение на некоторых трассах сейчас затруднено из-за работы снегоуборочной техники. На одном из проблемных участков работает корреспондент телеканала «Катунь 24» Дмитрий Будков.

3. По данным Минздрава региона, благодаря устойчиво морозным новогодним каникулам число простуженных в крае сократилось.

4. Всего пять дней осталось у жителей и гостей краевой столицы, чтобы отдохнуть на праздничной площадке на площади Сахарова. 15 января начнется демонтаж снежного городка.

5. С 2018 года минимальный размер оплаты труда в России вырос на 21,7%. Соответсвующий закон подписал президент Владимир Путин.

6. Закон о тишине вступил в силу 10 января в Алтайском крае. Теперь с 10 вечера и до 8 утра запрещено шуметь в квартирах, подъездах, дворах, школах, больницах и садоводствах.

7. Услышать звон колоколов в нашем городе можно ежедневно. Но быть звонарем самому? Возможно и это. В Барнауле работает Алтайский центр звонарного мастерства.