У семейной пары ветеранов Великой отечественной двойной праздник: 90-летний юбилей жены и Годовщина свадьбы
90-летний юбилей отметила ветеран войны из Заринска Федосья Цебелева. На фронте она не была. Но каждый день трудилась в тылу. Поздравления от президента и подарок от губернатора края именинница приняла скромно. Хотя ей есть, чем гордиться. За плечами труженицы тыла — 4 военных года, ни дня из которых она не отдыхала. Когда началась война, ей было 16 лет.
Федосья Степановна работала в колхозе. А когда всех мужчин забрали на фронт — поехала работать на лесоповал. Ветеран до сих пор помнит то тяжелое время: работы было много, а вот еды — мало. Федосья Цебелева, ветеран Великой Отечественной Войны:— Идите в столовую, обед там, говорят. Придешь, котелок дадут, а там огурец, шкурка плавает, семечки. Раз-раз-раз, вместо чая, выпьешь. Аж даже везде тепло пойдет. Юбилей Федосья Цебелева встретила с мужем Василием. Он тоже ветеран Великой отечественной. Свадьбу они сыграли сразу после окончания войны. Так что в мае у них двойной праздник: 70 лет Победы и Годовщина свадьбы.
Сотрудник МЧС из Бийска признан лучшим наставником страны
Анатолий Замятин, возглавляющий совет наставников пожарно-спасательной части в Бийске, стал победителем Международной премии #МЫВМЕСТЕ в номинации «Наставник года». Церемония награждения состоялась в Москве 3 декабря. Премия вручалась в рамках нацпроекта «Молодежь и дети» и стала частью государственной политики по развитию волонтёрства.
Анатолий Замятин организовал более 200 мероприятий по адаптации новых сотрудников и курировал практику 20 групп курсантов. Второе место разделили наставники из Югры и Оренбургской области, третье — досталось ветерану боевых действий из Красноярского края. Заместитель председателя правительства Дмитрий Чернышенко отметил, что наставники обеспечивают преемственность в добровольчестве и помогают реализовывать социальные инициативы.
















