Интересно? Можно поделиться через:
Читайте также:
16 апреля 2015 / 14:10

У семейной пары ветеранов Великой отечественной двойной праздник: 90-летний юбилей жены и Годовщина свадьбы

90-летний юбилей отметила ветеран войны из Заринска Федосья Цебелева. На фронте она не была. Но каждый день трудилась в тылу. Поздравления от президента и подарок от губернатора края именинница приняла скромно. Хотя ей есть, чем гордиться. За плечами труженицы тыла — 4 военных года, ни дня из которых она не отдыхала. Когда началась война, ей было 16 лет. 

Федосья Степановна работала в колхозе. А когда всех мужчин забрали на фронт — поехала работать на лесоповал. Ветеран до сих пор помнит то тяжелое время: работы было много, а вот еды — мало.  Федосья Цебелева, ветеран Великой Отечественной Войны:

 — Идите в столовую, обед там, говорят. Придешь, котелок дадут, а там огурец, шкурка плавает, семечки. Раз-раз-раз, вместо чая, выпьешь. Аж даже везде тепло пойдет.  Юбилей Федосья Цебелева встретила с мужем Василием. Он тоже ветеран Великой отечественной. Свадьбу они сыграли сразу после окончания войны. Так что в мае у них двойной праздник: 70 лет Победы и Годовщина свадьбы.
3 декабря 2025 / 15:37

Пять катков откроют в Рубцовске

Катки будут работать в зависимости от погодных условий. Всего в городе зальют пять муниципальных ледовых площадок:

  • МБУ ДО СШ «Рубцовск» – ул. Калинина, 21г, ул. Алтайская, 114а;
  • МБУ С/к «Торпедо»;
  • «Гренада» – ул. Тракторная, 158;
  • «Орлёнок» – ул. Брусилова, 30а;
  • «Старт» – пр-т Ленина, 46.

На ул. Калинина, 21г будет доступен прокат коньков (150 руб./час.), а массовое катание обойдётся в 50 рублей. На площадке на ул. Алтайской, 114а вход будет бесплатным.

Все катки откроются с 23 декабря по 11 января 2026 года и будут работать ежедневно с 14:00 до 21:00.