Интересно? Можно поделиться через:
Читайте также:
15 апреля 2015 / 16:24

В Алтайском крае выберут «Сувенир года»

Предприниматели края, которые занимаются производством алтайских сувениров, могут побороться за премию «Сувенир Алтая». В крае начался приём заявок на ежегодный конкурс.

В этом году конкурс «Сувенир Алтая» проведут уже в седьмой раз. К участию приглашают индивидуальных предпринимателей и предприятия, которые занимаются изготовлением сувениров, посвященных Алтайскому краю.

Победителей будут выбирать в трёх номинациях: «Бренд Алтая», «Сувенир, посвященный людям, прославившим Алтай» и «Авторская художественная работа, посвященная 70-летию Великой Победы».

На конкурс можно представить не более трёх сувенирных изделий. Лучшая работа будет удостоена звания «Сувенир года». Заявки принимают до 29 мая в краевом управлении по развитию предпринимательства.

3 декабря 2025 / 22:07

Сотрудник МЧС из Бийска признан лучшим наставником страны

Анатолий Замятин, возглавляющий совет наставников пожарно-спасательной части в Бийске, стал победителем Международной премии #МЫВМЕСТЕ в номинации «Наставник года». Церемония награждения состоялась в Москве 3 декабря. Премия вручалась в рамках нацпроекта «Молодежь и дети» и стала частью государственной политики по развитию волонтёрства.

Анатолий Замятин организовал более 200 мероприятий по адаптации новых сотрудников и курировал практику 20 групп курсантов. Второе место разделили наставники из Югры и Оренбургской области, третье — досталось ветерану боевых действий из Красноярского края. Заместитель председателя правительства Дмитрий Чернышенко отметил, что наставники обеспечивают преемственность в добровольчестве и помогают реализовывать социальные инициативы.