15 апреля 2015, 15:30

Житель Алтайского края нашел прадеда, погибшего в Великую Отечественную войну

Пенсионер из села Алтайское нашёл информацию о родственнике, погибшем в Великой Отечественной войне. Спустя несколько десятков лет он впервые увидел могилу своего прадеда.

Прадед был солдатом Великой Отечественной. Это все, что Владимир Николаевич Безруков знал о своем предке. Из документов была только похоронка. По её номеру сотрудникам музея удалось найти город захоронения, фотографии и ордена погибшего солдата. Оказалось, что похоронен он в Кирове, в братской могиле. Удостоен множества наград.

Прадеда Владимира Николаевича призвали в первые дни войны. Он сражался на Ленинградском фронте. В 1943 году погиб в бою. Всю информацию о своем родственнике Владимир Безруков собрал в специальном альбоме — для своих сыновей и внуков. В ходе поисков, работники музея выяснили, что пропавших без вести солдат Великой Отечественной из села Алтайское — не один десяток.

Фотографии тех, кого уже нашли, теперь хранятся в музее. К 70-летию Великой Победы здесь открыли фотовыставку. Хранители фондов надеются , что смогут найти информацию обо всех пропавших солдат.

20:12 28 марта 2024 Алтай