На Алтае произошло ДТП с пассажирским автобусом
В Бийске на автодороге Бийск — Сорокино произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского автобуса следовавшего по маршруту №27, сообщили в ГУ МВ по Алтайскому краю.
Инспекторы ДПС установили, что водитель 1975 года рождения не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автобусом ПАЗ под управлением водителя 1982 года рождения.
В результате ДТП четыре человека, в том числе водители транспортных средств, отправлены в центральную районную больницу с травмами различной степени тяжести. Сотрудники медицинского учреждения также оказали помощь еще 9 пассажирам автобуса.
Идет разбирательство.
Уголовное дело возбудили после гибели ребенка под колесами машины и автобуса в Алтайском крае

28 декабря возле дома № 85 на улице Красноармейской в Бийске 4-летняя девочка выбежала из припаркованного автомобиля. Затем ребенок попал под колеса «Хендай-Соната» под управлением 35-летнего водителя и автобуса ПАЗ 4234, за рулем которого был 29-летний водитель.
В результате происшествия девочка скончалась на месте происшествия до приезда скорой помощи.
По признакам нарушения ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшего по неосторожности смерть человека, возбудили уголовное дело. Ход расследования и принятие процессуального решения поставил на контроль прокурор Алтайского края Антон Герман.



















