22 декабря 2017, 13:06

Алтайский «Магнум» официально вошел в Национальную федерацию спортинга

Алтайский стрелковый клуб «Магнум», открывшийся летом 2017 года, принят в ряды Национальной федерации спортинга (спортивно-охотничьей стрельбы). Теперь клуб может проводить такие соревнования, как чемпионат России и Кубок России по всем видам стендовой стрельбы, сообщает Управление спорта и молодёжной политики Алтайского края.



Одновременно с «Магнумом» на аккредитацию НФС претендовали ещё четыре клуба: из Калининграда, Санкт-Петербурга, Волгограда и Челябинска. Однако двум последним отказали.



Отметим, что из всех сибирских стрелковых клубов членство в НФС имеют только омский клуб стендовой стрельбы и теперь алтайский «Магнум», базирующийся близ поселка Комсомольский Павловского района Алтайского края.



Директор СК «Магнум» мастер спорта и чемпион России Роман Геннадьевич Бочанов прокомментировал событие: 



«Аккредитация даёт нам право принимать на алтайской земле большие всероссийские соревнования. На следующий год мы не стали подавать заявку на принятие их у себя. Подготовимся получше, приберемся, чтобы в 2019 году с радостью и гордостью приветствовать спортсменов со всей России»





В настоящее время на базе «Магнума» возводится закрытый тир для стрельбы из пистолета и малокалиберной винтовки и уже функционирует недавно построенная площадка для практической и стендовой стрельбы, которая обслуживается отечественными машинками для выброса тарелок-мишеней. Эти устройства изготовлены на Алтае и не подведут стрелков во время сибирских морозов.



Фото: pixabay.com


20:12 28 марта 2024 Алтай