22 декабря 2017, 07:30

Планы на день: процитировать кота Матроскина, узнать тайны Арсения Бородина, прочитать свои стихи на публику

А вам тоже кажется, что пятница подкралась совсем незаметно? Кажется, совсем недавно, в понедельник, мы рассказывали вам о том, как прошёл праздник «Алтайская зимовка», а прошла уже почти неделя. Время, куда ты так бежишь? Но мы не расстраиваемся. Новый день – новые эмоции. Ну а «Катунь 24», как всегда, расскажет вам про самые интересные события дня. Итак, что произойдет 22 декабря?





События: 22 декабря родился Эдуард Успенский. Его книга «Крокодил Гена и его друзья» по сей день не теряет своей популярности. В 1974 году Успенский создает еще серию популярных персонажей: кота Матроскина, дядю Федора, почтальона Печкина. Книга называлась «Дядя Фёдор, пёс и кот» и воплотилась в мультфильме «Трое из Простоквашино». Ну вот скажите, есть ли среди вас хоть один взрослый, который не любил бы эту историю и не знал бы знаменитые фразы типа «Вашу маму и тут, и там показывают» и «Я почему раньше такой вредный был? Потому что у меня велосипеда не было». Поэтому, если у вас есть лишние 10-15 минут, уделите их героям этой истории. Матроскин научит, как правильно есть бутерброды, а Шарик – как ходить на фотоохоту.



прост.gif





Погода: Морозы отступают. В крае становится всё теплее и теплее. Мы даже волноваться начали, останется ли снег на Новый год?

Температура днем в Алтайском крае опустится до -14. В Барнауле чуточку теплее, всего лишь -12. Так что хватит сидеть дома! Пятница – время развлечений. Руки в ноги и бегом на улицу. А если вы еще не видели снежный городок на площади Сахарова, то обязательно сходите и понаблюдайте, как ледяные глыбы превращаются в необычные фигуры. Нет возможности сходить? Не беда. Кликайте сюда, мы все вам покажем.





Новости К24: А вы уже видели интервью нашего земляка, певца, участника шоу «Голос» Арсения Бородина? Как нет? Тогда обязательно включите нашу рубрику «Персона». Арсений расскажет обо всех волнующих вас темах.






Куда сходить:  Если у вас есть маленький ребенок, обязательно сводите его в театр кукол «Сказка». Сегодня там покажут спектакль «Новогоднее путешествие Емели». Это представление по мотивам русских народных сказок. Емеле предстоит рассмешить царевну Марью и устроить новогодний праздник для лесных зверушек. Не обойдется и без волшебной щуки, катания на печке и задорных песен.

Творческих особ ждут в арт-пространстве «Спичка». Для любителей поэзии организаторы проводят литературный вечер «Чтиво». Именно там вы можете услышать стихотворения, прочитанные их авторами. Ну а если наберетесь смелости, то и сами сможете выступить.




Хорошего дня!


16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»