Ведущие алтайские врачи прочитают выездные лекции для пенсионеров
Специалисты Алтайской краевой клинической больницы и диагностического центра отправятся в санаторий «Сосновый Бор», чтобы проконсультировать пожилых людей. Врачи доступным языком объяснят особенности возрастных заболеваний участникам фестиваля «Декада серебряного возраста» (6+). Об образовательной программе проекта в эфире «Интервью дня» рассказала его директор Елена Красулина.
Первую половину дня пенсионеры будут посвящать лечебным процедурам, а во второй — участвовать в активностях. Специально для них подготовили занятия по китайской гимнастике цигун, тайцзицюань и скандинавской ходьбе. Кроме того, отдыхающие смогут посетить различные лекции профильных и непрофильных экспертов, в том числе по истории и виноделию.
«Они предоставляют нам своих специалистов, которые приезжают и как раз рассказывают очень-очень понятным языком о возрастных проблемных заболеваниях, с которыми эти люди сталкиваются каждый день. Это вот наши партнёры, мы за это очень благодарны», — подчеркнула директор фестиваля вице-президент Алтайской ассоциации туризма Елена Красулина.




