Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
19 декабря 2017 / 15:52

Бензин и дизельное топливо дорожают в Алтайском крае, но их стоимость остается самой низкой в Сибири

Средние цены на бензин АИ-92 повысились в восьми округах страны. Третью неделю подряд больше всего средняя цена растет в Сибири – бензин подорожал на 25 копеек за литр. А топливо АИ-95 – на 27 копеек. 





В Алтайском крае цена бензина марки АИ-92 и АИ-95 выросла всего на 15 копеек.


На зимнее дизельное топливо средние цены повысились также в восьми округах. В Сибирском федеральном округе средняя цена выросла на 25 копеек – до 40,46 рублей за литр.





Ещё по теме: Алтайский край вошел в пятерку регионов России с самыми низкими ценами на бензин





В Алтайском крае дизельное топливо подорожало на 15 копеек – до 39,70 рублей за литр. Несмотря на небольшой рост цен, стоимость топлива в нашем регионе остается одной из самых низких в Сибири. 

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В сентябре 2025 года Александр Аникеев из Алейска заключил соцконтракт по направлению «Осуществление и развитие предпринимательской деятельности». 

Мужчина получил 350 тысяч рублей, благодаря которым купил ассенизаторскую машину и теперь оказывает услуги по откачке и вывозу жидких бытовых отходов. 

«Опыт работы в сфере предпринимательства у меня уже был. Оставалось только решить, где взять финансы, чтобы купить откачивающее устройство. Хорошо, что государство помогает людям открывать малый бизнес и работать в востребованных нишах — например, в сельской местности», — поделился Александр.

В 2026 году управление соцзащиты по Алейску и Алейскому району заключило 35 соцконтрактов на развитие ИП на общую сумму 11 миллионов рублей. Всего в Алтайском крае заключено 945 социальных контрактов: 427 — на поиск работы, 306 — на открытие ИП, 127 — на ведение ЛПХ, сообщили в Минсоцзащиты региона.

В Локтевском районе прошел фестиваль клубов молодых и будущих избирателей «Мы выбираем будущее». Он объединил 18 команд из 9 районов и двух городов Алтайского края.

Организатор фестиваля – краевая Избирательная комиссия. Участники проекта – юные, активные жители региона из клубов молодых и будущих избирателей. Они сразились в интеллектуальных этапах, посвященных истории, обществознанию, русскому языку и литературе, а также в творческих конкурсах. Среди членов жюри – председатель АКЗС Александр Романенко, председатель краевой Избирательной комиссии Ирина Акимова, сенатор Российской Федерации Наталья Кувшинова.

«Фестиваль уже полюбился молодым избирателям, и прекрасные результаты показывают ребята, которые не только обучаются в городах, но и представляют районные центры», — рассказала Ирина Акимова, председатель Избирательной комиссии Алтайского края.

«Сегодня у подрастающего поколения есть большой интерес к изучению избирательного права, к погружению в таких молодежных форматах в знания, что такое избирательный процесс, как проходят выборы, что такое партии, кандидаты», — отметила Наталья Кувшинова, сенатор Совета Федерации.

«Есть ещё одно качество, которое необходимо развивать, это их политическая активность. Стремление быть услышанными, востребованными. Участвовать в избирательном политическом процессе», — поделился Александр Романенко, председатель АКЗС.

По результатам всех испытаний победителем фестиваля стала команда клуба молодых избирателей из Павловского района.

Начало апреля порадовало теплой погодой, поэтому на обогретых солнцем барнаульских лужайках начали распускаться одуванчики. Один из них был замечен 9 апреля в частном секторе на улице Пролетарской.

Пока единичные цветы выглядывают из не до конца просохшей прошлогодней травы. Но уже через пару недель горожане смогут увидеть многочисленные ярко-желтые полянки.

Кажется, весна окончательно вступает в свои права. А значит, всеми любимый сезон цветения не за горами.