12 апреля 2015, 10:26

В АлтГТУ пройдет региональная олимпиада по робототехнике

12 апреля в Алтайском техническом университете имени Ивана Ползунова состоится V региональная олимпиада по робототехнике. Около 300 воспитанников детских садов, школьников и студентов колледжей и вузов подтвердили свое участие в состязаниях.

Соревнования роботов пройдут в основной (очной) и творческой (заочной) категориях и по двум направлениям — Lego Wedo и Lego Mindstorms. 
Творческая категория соревнований в этом году посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне: участникам предстоит собрать роботов, а затем загрузить им программу выполнения операции. 
«Алтайские школьники активно и с удовольствием пользуются предоставленной возможностью демонстрировать свои умения, навыки и личные качества. Для увлеченных робототехникой это настоящий праздник. Только на подобных мероприятиях они могут встретить единомышленников, обменяться опытом и наладить профессиональные контакты», — отметили организаторы. 
Победители будут определены в каждой возрастной группе. Открытие олимпиады состоится 12 апреля в 10 часов 30 минут в спортзале главного корпуса АлтГТУ (пр. Ленина, 46). Начало экскурсии по выставке робототехники в 12 часов. Олимпиаду проводит Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края и Центр по работе с одаренными детьми в Алтайском крае, пишет altairegion22.ru.
16:42 26 апреля 2024 Алтай