07 декабря 2017, 12:21

Подарок от компании «Союз»: в Барнауле Дмитрий Дюжев представил зрителям моноспектакль «Евгений Онегин»

Этот спектакль запретили в XX веке, и только в XXI он стал доступен широкой публике. Жители Алтайского края впервые увидели бессмертный шедевр «Евгений Онегин». Постановку показали в Алтайском театре музыкальной комедии. Текст читал известный актер театра и кино Дмитрий Дюжев. 

Год работы над постановкой, 70 страниц текста и 2 часа актерской игры на сцене. Сейчас моноспектакль «Евгений Онегин» доступен широкой публике. Но еще в 1936 году он ввиду политических причин был под запретом. Сегодня постановка предстала в сценической версии литератора Глеба Кржижановского. Текст читал Дмитрий Дюжев.  
Одна из особенностей спектакля – музыка. Постановку сопровождает композиция, которую еще в прошлом столетии написал отечественный композитор Сергей Прокофьев. Его своеобразная лирика гармонично сочетается с сюжетной линией пьесы. 
Спектакль – подарок барнаульской публике от инвестиционной строительной компании «Союз». Она презентует проект строящегося комплекса «Новая Высота». 
Стройплощадка развернулась в Индустриальном районе на пересечении улиц Попова и Энтузиастов. Отсюда можно легко добраться в любой уголок города. Три 17-этажных дома выполнены из керамического кирпича. 
Экология – одно из ведущих преимуществ комплекса. Половину всей дворовой территории займут зеленые пространства. Ну а его главным украшением будет фонтан и зоны отдыха. 
Представители компании «Союз» напоминают, что спектакль не единственный подарок жителям города в рамках презентации. В планах еще много приятных сюрпризов.
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»