05 декабря 2017, 07:30

Планы на день: поздравить волонтёров, посмотреть проект «Живой Алтай» и сходить на моноспектакль Дмитрия Дюжева

Кажется, только вчера мы радовались первому снегу и началу настоящей зимы. И вот на календаре уже 5 декабря. Что ждёт жителей Алтайского края в этот день?


События: У вас есть знакомые волонтёры или просто люди, которые готовы помочь в любой момент? Поздравьте их обязательно. Сегодня во всём мире отмечают День добровольцев. Праздник появился в 1985 году. Но и без специальных дней нужно совершать хорошие поступки, не правда ли?
9.gif


Погода: Кажется, сегодня в Алтайском крае будет снег. Синоптики также обещают утренний туман и гололедицу. Температура воздуха от -6 до -11. В Барнауле будет чуть теплее – от -6 до -8. Закутайтесь в шарфы посильнее, местами порывы ветра будут достигать 13 м/c.
О чём узнаем: 5 декабря  инспекторы Минприроды Алтайского края проверят, нет ли желающих незаконно срубить ёлочку. Скоро Новый год, а значит, на охоту выходят «чёрные лесорубы». В этом году в Курьинском районе уже срубили 38 пихт. В Колыванском районе пострадало 20 деревьев. 
Кстати, вы знали, что штраф за незаконную рубку деревьев зимой увеличивается вдвое. За ёлку до одного метра нужно будет заплатить 2 336 рублей, до двух метров – 4 379 рублей, до трех метров – 8 756 рублей. Проще на рынке купить. В Барнауле будут работать 30 точек продажи. 
Новости К24: А вы уже видели новый выпуск проекта «Живой Алтай»? Герой этого выпуска изображен на гербе Курской области. Смотрим, чем ещё уникальна серая куропатка. 




Куда сходить: В Молодёжном театре Алтая в 19:00 покажут спектакль «Шинель». В это же время в Театре музыкальной комедии Дмитрий Дюжев сыграет в спектакле «Евгений Онегин». 
В филармонии в 18:30 пройдёт концерт Давида Кассана. А в 20:00 в Rock Pub выступит группа «Ива Нова».


Хорошего дня!