02 декабря 2017, 18:15

Алтайская хоккейная команда присоединилась к флешмобу «Мы хотим на Олимпиаду»

Хоккейная команда «Динамо-Алтай» Барнаул присоединилась к флешмобу «Мы хотим на Олимпиаду». 

Спортсмены опубликовали видео на странице клуба в социальной сети «Инстаграм».

«Мы хотим на Олимпиаду! – «Динамо-Алтай 2004» Барнаул (Алтайский край). Флешмоб в поддержку участия россиян в Олимпиаде охватил уже десятки городов страны: Новосибирск, Барнаул, Новокузнецк, Москву, Новгород, Брянск, Петрозаводск, наши миллионники, хотя стартовал только сегодня днём», – подписали пост хоккеисты.

Флешмоб начался 30 ноября. По всей России ученики детско-юношеских хоккейных школ записали короткие видео в поддержку российской сборной. 

Напомним, это не первая акция в Сети в поддержку сборной России. Ранее школьник из Санкт-Петербурга запустил флешмоб с хештегом #noRUSSIAnoGAMES. Его поддержал глава Удмуртии Александр Бречалов, ведущий Дмитрий Губерниев и другие знаменитости.

В ноябре МОК пожизненно отстранил Александра Легкова, Евгения Белова, Максима Вылегжанина, Алексея Петухова, Юлию Иванову и Евгению Шаповалову от участия в Олимпиадах за нарушение антидопинговых правил и аннулировал их результаты, показанные на Играх 2014 года в Сочи. Спортсмены подали апелляции в Спортивный арбитражный суд.

Решение об участии российской сборной в Олимпийских играх в Пхенчхане МОК озвучит 5 декабря. 

20:12 28 марта 2024 Алтай