Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
1 декабря 2017 / 09:21

Когда в Барнауле начнется строительство нового корпуса реабилитационного центра «Журавлики»?

В 2018 году в Барнауле начнется строительство нового корпуса реабилитационного центра «Журавлики». Это будет лечебно-административный корпус. 

В перспективе там планируют открыть отделение реабилитации молодых инвалидов, в частности медико-социальной и психологической. Новый корпус площадью в четыре тысячи квадратных метров оснастят современным оборудованием и специализированными кабинетами. В частности водолечебными – с бассейном и душевым залом. В среднем реабилитацию в новом корпусе смогут проходить ежедневно 100 человек.

Отметим, 83 миллиона рублей на открытие нового корпуса Алтайскому краю выделит Пенсионный фонд России. Все благодаря инициативе Правительства нашего региона, а также активной поддержке депутата Государственной думы Даниила Бессарабова. Но условия строительства такие: краевые власти гарантируют софинансирование проекта на сумму в размере почти 16 миллионов рублей.

Фото: altairegion22.ru

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

За сутки 6 апреля в ЕДДС Барнаула поступило 10 сообщений о локальных подтоплениях территорий частных домовладений. По состоянию на 7 апреля три заявки остаются в работе. 

Подтоплений самих жилищ не зафиксировано, сообщил заместитель главы администрации города по защите населения и информации Игорь Лисин.

Специалисты продолжают мониторинг уровня воды в реке Барнаулке. Его повышение возможно из-за произошедшего накануне размыва укрепительной насыпи на реке Землянуха в Павловском районе. Пока уровень воды остается стабильным.

Борьбу с ледяными заторами ведут у гидротехнического сооружения в районе Лесного пруда на улице Краевой. Их образование также спровоцировал инцидент в Павловском районе. На месте работает экскаваторная и другая техника. 

Прокуратура Барнаула восстановила права несовершеннолетней, страдающей сахарным диабетом 1-го типа. Ребёнок нуждался в непрерывном мониторинге глюкозы, но более пяти месяцев не обеспечивался необходимыми медицинскими изделиями, несмотря на наличие выписанных рецептов.

Прокурор предъявил исковое заявление, которое удовлетворил суд апелляционной инстанции. Судебная коллегия согласилась с доводами о том, что из-за ненадлежащей работы учреждения здравоохранения родители вынуждены были покупать препараты за свой счёт.

На медицинское учреждение возложили обязанность по обеспечению ребёнка лекарствами, а также взыскали компенсацию морального вреда. Решение суда вступило в законную силу, его исполнение контролирует прокуратура.

АГАУ запустил масштабную программу ранней профориентации для школьников, создав сеть агротехнологических классов по всему региону. О новых подходах к обучению рассказала ответственный секретарь приемной комиссии вуза Марина Кокшарова в телепрограмме «Хлебный край».

В брендированных кабинетах сельские школьники не просто углубленно изучают физику, химию и биологию, но и осваивают современные сельскохозяйственные специальности. Ученики проходят мастер-классы по сыроделию, учатся управлять агродронами на специальных площадках и создают 3D-модели техники. Практические занятия помогают детям разрушить устаревший стереотип о профессии агронома.

Руководство университета отмечает, что современные школьники заточены на быстрое получение прибыли и открытие собственного бизнеса в сельском хозяйстве. Для поддержки амбициозных выпускников алтайские агропредприятия уже подали более 200 заявок на целевое обучение, гарантируя студентам рабочие места и дополнительные стипендии от 25 тысяч рублей в месяц.