30 ноября 2017, 15:00

Отчетная конференция регионального отделения партии «Единая Россия» прошла в Барнауле

«Единая Россия» – перезагрузка. 26-я отчетная конференция регионального отделения партии прошла в краевой столице. В ней приняли участие главы муниципальных образований, впервые на конференцию пригласили редакторов районных СМИ.

26-я конференция регионального отделения «Единой России». Здесь собрались представители партии, главы районов и муниципалитетов. Всего более 500 делегатов со всего Алтайского края. В повестке – результаты и достижения партии в 2017 году. На предыдущей конференции, когда в стране проходили самые масштабные в стране муниципальные выборы, команда «Единой России» взяла курс на перезагрузку или обновление регионального отделения. Подготовку к модернизации начали еще в декабре прошлого года. 
«Выборы 2016 года показали запрос в обществе на обновление людей во власти. Через открытую модель предварительного голосования от кандидатов пришли новые люди, раньше в политике не замеченные, и многие из них стали депутатами. Поэтому процесс модернизации кадровой ротации должен был объективно затронуть региональное отделение», – рассказал депутат Государственной думы Даниил Бессарабов.
Сейчас в Алтайском крае реализуется 17 партийных проектов. Это «Комфортная городская среда», «Театр и парки малых городов». Их реализация продолжится и в следующем году. По некоторым финансирование увеличится в два раза. Но главный результат, по словам членов партии, выборная кампания, которая состоялась в сентябре. В этой конференции еще один шаг к новациям – к диалогу пригласили представителей СМИ со всего края.