29 ноября 2017, 11:34

Корреспондент «Катунь FM» принял участие в большом пресс-туре журналистов по объектам Всемирной зимней универсиады-2019

Корреспондент радиоканала «Катунь FM» Анастасия Воробьева приняла участие в большом пресс-туре журналистов сибирских СМИ по объектам Всемирной зимней универсиады-2019 в Красноярске.

За два дня журналисты посетили главные строящиеся объекты. Один из них – стадион «Платинум Арена». На нём состоятся официальные церемонии открытия и закрытия универсиады. Стадион рассчитан на семь тысяч человек, в его строительство спонсоры вложили более четырех миллиардов рублей. Также журналисты побывали в Спортивной Деревне универсиады, Фанпарке «Бобровый лог», МФСК «Сопка» и других объектах. 

01.jpg

Олимпийский чемпион Алексей Ягудин провел для молодых фигуристов Красноярска мастер-класс, а для журналистов –  турнир по кёрлингу. Именно этот вид спорта в программе зимней универсиады один из основных. 
02.jpg
Всего для проведения универсиады возводят и реконструируют 34 объекта, создают новые транспортные развязки, новый терминал аэропорта. Все это позволит в 2019 году встретить в сибирском городе больше трех тысяч спортсменов и больше 20 тысяч болельщиков со всего мира.
Отметим, 29 Всемирная зимняя универсиада в Красноярске пройдет со 2 по 12 марта 2019 года.