29 ноября 2017, 07:30

Планы на день: одеваемся потеплее, бережём букву Ё и смотрим видео о тетереве-косаче

Сайт «Катунь 24» запускает новую рубрику «Планы на день». Она выходит ежедневно в 7:30. В ней вы узнаете главную информацию о жизни Алтайского края на 24 часа. Сегодня  первый выпуск. Узнаём планы на 29 ноября. 

Погода: Одеваемся потеплее! 29 ноября синоптики прогнозируют в регионе до -11 градусов. А вот ближе к вечеру и ночью температура может опуститься до -21. 
Сотрудники ГИБДД советуют водителям быть внимательнее на трассах региона. На большинстве дорог ожидается гололедица. Если вы не знаете, как вести себя в таких условиях, почитайте советы от МЧС. 
8.gif
События: Именно в этот день 234 года назад в русском алфавите появилась буква «ё». В 1783 году в Академии Российской словесности предложили заменить обозначение звука «io» одной новой буквой – «ё». В современном русском языке многие вместо «ё» пишут «е». Сколько из-за этого изменилось фамилий, можно только догадываться. В редакции «Катунь 24» букву «ё» любят. Только в этом тексте мы использовали её 12 раз. Можете посчитать.  


О чём узнаем: В Алтайском крае появился вертолёт Ми-8 с медицинским модулем. На нём можно проводить реанимацию пациентов по пути в больницу. Журналистам Алтайского края покажут новый вертолёт медицины катастроф. Корреспондент телеканала «Катунь 24» Евгения Князева расскажет о нём в 13:00 в выпуске новостей. 
Новости К24: На нашем сайте появилось очередное видео проекта «Живой Алтай». Посмотрите, как живёт тетерев-косач. Это лучшее видео, чтобы улучшить настроение с утра.
Куда сходить: В театре драмы в 18:30 покажут спектакль «Станционный смотритель». В музкомедии – «Человек из Ламанчи»
А если вы предпочитаете кино, в Барнауле продолжается показ картины Гарика Сукачёва об Алтае «То, что во мне». Спешите на сеанс в 22:00.


Хорошего дня!