28 ноября 2017, 19:01

Сотрудники телеканала «Катунь 24» приняли участие в благотворительном марафоне «Поддержим ребёнка»

Сотрудники телеканала «Катунь 24» присоединились к марафону «Поддержим ребёнка». Журналисты, ведущие, операторы и режиссёры перечислили на счёт Алтайского отделения Российского детского фонда различные суммы.

В благотворительном марафоне сотрудники телеканала участвуют не первый раз. Журналист Владислав Кириенко считает, что помогать детям  – обязанность каждого гражданина.
«Думаю, это проявление человечности. Я недавно работаю на телеканале и впервые принял участие в этом марафоне. Меня поразило, насколько мужественно дети справляются со своими недугами», – рассказал Владислав Кириенко.
В течение года на телеканале «Катунь 24» в эфир выходили сюжеты о детях, которым помог марафон «Поддержим ребёнка». Журналист Анжелика Келлер снимала сюжет о Саше Ковальчук. У девочки буллёзный эпидермолиз. 
«Родители не виноваты, что у них рождаются такие дети. Я снимала сюжет про «девочку-бабочку». И жить с таким диагнозом – это трудно. Родителям нужно иметь силы и упорство, чтобы поддерживать ребёнка. Девочке семь лет, а она ведёт себя как взрослая, пытается контактировать с другими детьми и рассказать о своей болезни», – рассказала Анжелика Келлер. 
Итоги марафона «Поддержим ребёнка» в 2017 году подвели в концертном зале «Сибирь». Телеканал  «Катунь 24» провёл трансляцию в эфире. Её запись можно посмотреть по ссылке.