27 ноября 2017, 12:17

Экскурсия для детей с ограниченными возможностями здоровья прошла в городе профессий «Кидвиль»

В городе профессий «Кидвиль» прошла экскурсия для детей с ограниченными возможностями здоровья из школы-интерната № 6. Чему научились дети, узнала корреспондент телеканала «Катунь 24» Анжелика Келлер.

Малыши под руководством наставников выкладывали стену. Задача несложная, но ответственная: работать приходилось по схеме, главное – не ошибиться. Но детям нравится. Например, Ярослав Веряскин обещал, когда вырастет, построить новые школы и дома.

Другие мечтают работать в полиции. А в городе профессий «Кидвиль» детям показали, как правильно снимать отпечатки пальцев, и рассказали, почему не бывает двух одинаковых узоров.

«В такой игровой форме для них намного проще узнать про эту профессию. Через игру они могут делать то, что им нравится. Они уже думают, чем бы хотели заниматься дальше», – рассказала менеджер проекта город профессий «Кидвиль» Наталья Лысенко.
 

Чем полезна облепиха или как вырастить овес? И на эти вопросы в теплице города профессий «Кидвиль» дети получили ответы. А еще они сами смогли посадить растения.

Также дети узнали, как работает почтальон, и написали настоящее письмо. Кто-то любимой маме, а кто-то Деду Морозу. И загадали желания, тем более до Нового года осталось совсем немного времени.