Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
27 ноября 2017 / 12:17

Экскурсия для детей с ограниченными возможностями здоровья прошла в городе профессий «Кидвиль»

В городе профессий «Кидвиль» прошла экскурсия для детей с ограниченными возможностями здоровья из школы-интерната № 6. Чему научились дети, узнала корреспондент телеканала «Катунь 24» Анжелика Келлер.

Малыши под руководством наставников выкладывали стену. Задача несложная, но ответственная: работать приходилось по схеме, главное – не ошибиться. Но детям нравится. Например, Ярослав Веряскин обещал, когда вырастет, построить новые школы и дома.

Другие мечтают работать в полиции. А в городе профессий «Кидвиль» детям показали, как правильно снимать отпечатки пальцев, и рассказали, почему не бывает двух одинаковых узоров.

«В такой игровой форме для них намного проще узнать про эту профессию. Через игру они могут делать то, что им нравится. Они уже думают, чем бы хотели заниматься дальше», – рассказала менеджер проекта город профессий «Кидвиль» Наталья Лысенко.
 



Чем полезна облепиха или как вырастить овес? И на эти вопросы в теплице города профессий «Кидвиль» дети получили ответы. А еще они сами смогли посадить растения.

Ещё по теме: Школа волшебников появилась в Барнауле

Также дети узнали, как работает почтальон, и написали настоящее письмо. Кто-то любимой маме, а кто-то Деду Морозу. И загадали желания, тем более до Нового года осталось совсем немного времени.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 6 апреля местами небольшие дожди. 

В Алтайском крае днём +10…+15 градусов, по югу местами до +20 гр. Местами небольшие дожди. В утренние часы местами туман. Ветер северо-западный 3-8 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +12…+14 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер северо-западный 3-8 м/с.

В честь Дня космонавтики кинотеатр «Премьера» подготовил показы нескольких отечественных картин. Вход на все сеансы свободный.

7 апреля в 14:00 зрители увидят художественный фильм «Взлет» (1979, 12+) о жизни великого русского ученого Константина Эдуардовича Циолковского, его научных поисках, преодолении непонимания окружающих и драматических событиях в семье.

10 апреля в программе два документальных фильма. В 11:00 начнется показ картиы «Гагарин» (2014, 0+) о характере и судьбе первого космонавта, его детстве, любви и пути в отряд космонавтов. В 11:30 — фильм-интервью «Мой путь к звездам» с космонавтом Константином Борисовым, который оставил успешную карьеру ради мечты, провел на МКС почти семь месяцев, а после возвращения поделился впечатлениями о полете и жизни на Земле.

Кинотеатр «Премьера» находится на улице Крупской, 97. 

Телефон для справок: 8(3852)62-80-54.

5 апреля 2026

4 апреля 2026