17 ноября 2017, 19:00

Барнаул присоединился к всероссийскому марафону безопасности детей на дороге

Барнаул присоединился к всероссийскому марафону безопасности детей на дороге. Проект продлится до 10 декабря. По его итогам соберут средства на строительство детских учебных автогородков.  

По данным ГИБДД, за 10 месяцев 2017 года в Алтайском крае произошло более 2 500 ДТП. Погибли 7 детей, ещё 443 были ранены.
Всероссийский марафон «Зебра» – социальный проект, который направлен на заботу о безопасности детей на дорогах. Его задача – обратить внимание автомобилистов и родителей на проблему детского травматизма и на то, как важно обучать детей поведению на дороге.
В рамках марафона барнаульских автомобилистов приглашают пройти диагностику тормозной системы.  Пройти проверку в Барнауле можно на станциях FIT Service до 10 декабря.  
Все собранные средства будут направлены на строительство детских учебных автогородков. Их планируют оборудовать светофорами, дорожными знаками, перекрестками и разметкой.
Поучаствовать в марафоне «Зебра» могут и те, у кого нет машины. Достаточно рассказать в социальных сетях, как вы учите своих детей ПДД, и поставить хэштег #марафонзебра.