17 ноября 2017, 10:39

Следователи начали проверку о невыплате зарплаты сотрудникам «Алтаймясопрома»

Следственный комитет Алтайского края начал проверку по факту невыплаты заработной платы сотрудникам предприятия «Алтаймясопром», сообщает сайт СУ СК России по региону. 
Сотрудники «Алтаймясопрома», расположенного в селе Лушниково Тальменского района, на протяжении трех месяцев не получают заработную плату. Около ста сотрудников предприятия отказались выходить на работу. 
В следственном отделе по ЗАТО Сибирский  будет организован личный прием работников «Алтаймясопрома», чьи трудовые права нарушены. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. 
В октябре издание «КоммерсантЪ» писало, что просроченная задолженность по кредиту у предприятия составляет 2 млрд руб. В настоящее время «Алтаймясопром» строит в Тальменском районе свинокомплекс на 300 тыс. голов. В проект уже инвестировано 7,9 млрд рублей. Собственники планируют вложить еще 2 млрд рублей.
Справка:

Предприятие «Алтаймясопром» зарегистрировано в Алтайском крае в 2008 году. Приблизительная выручка в 2016 году составила 887,7 млн руб.